Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"АвтоВАЗ" выбрал первого иностранного поставщика комплектующих

"АвтоВАЗ" выбрал первого иностранного поставщика комплектующих
"АвтоВАЗ" выбрал первого поставщика для нового бюджетного автомобиля на базе платформы Kalina, пишут "Ведомости". Об этом изданию заявил вице-президент компании Дамир Кашапов. Автопроизводитель заключит контракт с СП немецкой Eberspaecher и "АвтоВАЗагрегата" на поставку выхлопных систем для всех Lada 2190. Инвестиции в создание СП составят несколько десятков миллионов долларов. Его контрольный пакет будет у Eberspaecher.
Ранее "АвтоВАЗ" уже заявлял о том, что планирует сократить число контрагентов до 70 компаний, которые будут поставлять уже готовые узлы. При этом, ожидается, что это преимущественно будут СП между российскими и крупными иностранными компаниями. Сейчас российский автопроизводитель работает с более 300 производителями автокомпонентов. Изменение линейки поможет компании резко сократить уровень брака. Компания Eberspaecher занимается выпуском выхлопных систем, автономных отопителей и автомобильной электроники. Она сотрудничает с такими крупными автопроизводителями, как Renault, VW, Daimler, BMW. Сейчас Eberspaecher ведет переговоры по созданию аналогичных СП для производства отопителей и электроники. При этом компания рассчитывает, что сможет поставлять свою продукцию другим российским производителям, в том числе на заводы Renault и Nissan. Кроме того, ожидается, что до конца года "АвтоВАЗ" получит на реструктуризацию оставшегося долга из бюджета десять миллиардов рублей (316,35 миллиона долларов). Эта сумма будет передана компании "Ростехнологиями" в виде беспроцентного займа "для исполнения обязательств перед кредитными организациями". Об этом говорится в пояснительной записке к поправкам в бюджет на 2010 год. Документ будет рассмотрен правительством сегодня. В ноябре 2009 года премьер-министр РФ Владимир Путин пообещал, что государство выделит бюджетные деньги на реструктуризацию долгов "АвтоВАЗа". Планировалось, что через "Ростехнологии" предприятие получит 38 миллиардов рублей (1,2 миллиарда долларов). На эти средства компания должна погасить все долги перед банками, а те, в свою очередь, откроют автозаводу кредитные линии на финансирование инвестпрограммы. Однако правительство выделило только 28 миллиардов рублей (885,8 миллиона долларов). Почему сумма была снижена, не объяснялось.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама