Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"АвтоВАЗ" признал низкое качество своей продукции

"АвтоВАЗ" признал низкое качество своей продукции
Фото из архива Vesti.kz
Менеджмент крупнейшего российского автозавода подготовил для первого вице-премьера Игоря Шувалова презентацию бизнес-плана "АвтоВАЗа", где указываются причины его неудач и пути развития на будущее, сообщает РИА Новости. Этим документом компания впервые призналась в "чрезвычайно низком качестве" выпускаемых на ее конвейере автомобилей. Недостатки производства вызваны, прежде всего, низким качеством комплектующих, которые "АвтоВАЗ" вынужден приобретать у монопольных поставщиков. Не работает в компании и система управления затратами, из-за чего издержки производства остаются очень высокими. Серьезными проблемами оказалась охвачена и система сбыта, которая недостаточно эффективно работает с брендом и практически не уделяет внимания экспорту. В целом, маркетинг ориентирован "на возможности производства, а не на заказ потребителя".
Справиться с ситуацией не помогло ни государство, которое активно кредитует основное промышленное предприятие Тольятти, ни французская Renault, которая приобрела в 2008 году 25 процентов акций "АвтоВАЗа". Производство автомобилей по-прежнему остается нерентабельным, а долговая нагрузка все время увеличивается, превысив уже отметку в 40 миллиардов долларов. В "АвтоВАЗе" считают, что на оздоровление компании необходимо выделить еще по меньшей мере 70 миллиардов рублей (2,34 миллиарда долларов). Эти средства помогли бы заводу реализовать цели своего развития, обозначенные в бизнес-плане. Главная цель заключается в том, чтобы не допустить банкротства и обеспечить доходность по инвестициям. Остальные цели, так или иначе, направлены на повышение качества выпускаемых автомобилей. В частности, до 2014 года предлагается обновить модельный ряд тремя видами автомобилей бюджетного (8,3 - 13,3 тысячи долларов) и ультрабюджетного класса (менее 8,3 тысячи долларов). Кроме того, "АвтоВАЗ" хочет реорганизовать производство, повысив производительность труда, что в итоге обеспечит компании сохранение лидерства на рынке.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама