Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Монголия передаст обещанное России месторождение золота КНР

Монголия передаст обещанное России месторождение золота КНР
Фото с сайта safronova.ru
Крупное медно-золотое месторождение Оюу-Толгой в Монголии, на которое претендовала Россия, может отойти канадской Ivanhoe Mines, представляющей интересы Китая, пишет "Коммерсантъ". По данным монгольского информагентства "Монцамэ", подписание соглашения с канадской компанией состоится 6 октября этого года. По словам главы комитета по экономическим вопросам Баярсайхана, чьи слова приводит агентство, Улан-Батор может попросить международные структуры (Всемирный банк, МВФ) выделить 820 миллионов долларов, необходимых стране для сохранения в собственности Монголии 34 процента месторождения.
Если договор с Ivanhoe Mines все-таки будет подписан, это будет означать нарушение прежних договоренностей между Улан-Батором и Москвой. Напомним, что в мае в ходе визита в Монголию Владимира Путина, стороны договорились о создании российско-монгольского СП, которому будут переданы Оюу-Толгой, а также угольное месторождение Таван-Толгой. Россию в проекте представляют ОАО "Российские железные дороги" (РЖД), Монголию - государственные компании КОО "Эрдэнэс-МГЛ" и "Монголын томор зам". По словам президента РЖД Владимира Якунина, сообщения агентств - это не официальная информация. "Мы привыкли работать с подписанными документами, у нас есть соглашение с монгольским правительством, по которому уже ведется работа", - пояснил он, добавив, что "принятие решения о разработке своих недр - суверенное право государства". Месторождение Оюу-Толгой находится на юге Монголии недалеко от границ с КНР. Доказанные и вероятные запасы составляют 930 миллионов тонн руды с содержанием 0,5 процента меди и 0,36 грамма золота на тонну. По данным геологоразведки, месторождение может содержать до 35,8 миллиона тонн меди и 1,3 тысячи тонн золота. По словам представителей горнодобывающей корпорации Rio Tinto, Оюу-Толгой является "крупнейшим из незадействованных месторождений золота и меди в мире".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама