Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Британский суд вынес решение в пользу Аблязова

Британский суд вынес решение в пользу Аблязова
Мухтар Аблязов. Фото Ярослав Радловский
Апелляционный суд Англии удовлетворил ходатайство, поданное Мухтаром Аблязовым и другими бывшими руководителями "БТА банка" против решения о предоставлении банку информации об их активах, пишет "Республика". Во время судебного заседания представители Аблязова заявили, что Казахстан является страной, в которой не соблюдается закон. По их словам, если информация, которую требует суд от Аблязова, попадет в распоряжение "БТА" или правительства Казахстана, то они не гарантируют, что она будет использована законным образом.
Прошение экс-главы "БТА Банка" было подано в ответ на решение Высокого суда Англии о заморозке всех его активов в связи с делом о хищении 300 миллионов долларов. "Успех ходатайства подтверждает, что наша позиция в ходе этого процесса является юридически безупречной. Мы имеем все возможности доказать, что обвинения, выдвинутые против нас, являются совершенно беспочвенными и политически мотивированными, - заявил Аблязов. Он добавил, что все действия правительства в отношении "БТА" ставили целью захватить "сильный, но на тот момент неподконтрольный правительству", банк. До февраля нынешнего года Аблязов занимал пост председателя Совета директоров "БТА Банка". После отстранения от должности бизнесмен и еще двое членов правления Роман Солодченко и Жаксылык Жаримбетов спешно выехали в Великобританию, а контрольный пакет акций банка выкупил госфонд "Самрук-Казына". 11 фигурантов дела "БТА Банка" (Мухтар Аблязов, Жаксылык Жаримбетов, Роман Солодченк, Булат Каримов, Рифат Ризоев, Жанна Ахмедиярова и другие), объявлены в международный розыск. Их обвиняют в многочисленных финансовых махинациях и незаконном выводе средств из активов банка.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама