Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ФАС оштрафовала нефтяные компании на девять миллиардов рублей

ФАС оштрафовала нефтяные компании на девять миллиардов рублей
Фото ©AFP
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предписала нефтяным компаниям ТНК-BP и "Газпром нефть" выплатить в бюджет страны штраф в размере почти девять миллиардов рублей (284,4 миллиона долларов), пишут "Ведомости". Это абсолютный рекорд по штрафным выплатам, в 1,6 раза превышающий совокупное наказание для всех компаний в прошлом году. Штраф стал следствием дела, возбужденного против "Роснефти", "Лукойла", ТНК-BP и "Газпром нефти" еще в феврале. Компании обвинили в необоснованном резком росте оптовых цен (на 30-60 процентов) на топливо в начале года. Как выразился тогда глава ФАС Игорь Артемьев, повышением цен нефтяники "бросили вызов правительству".
По словам заместителя руководителя ФАС Анатолия Голомолзина, в ближайшее время будет определен размер штрафа для "Роснефти". За 2008 год госкомпания продала в России нефтепродуктов на 14,16 миллиарда долларов. В минувшем году именно "Роснефть" получила максимальное наказание - 1,5 миллиарда рублей (47 миллионов долларов). Что касается "Лукойла", то у компании есть шанс избежать наказания, поскольку ее вина не доказана. В прошлом году выручка "Лукойла" от продажи нефтепродуктов в России составила 13,87 миллиарда долларов. Комментировать решение антимонопольщиков в ТНК-BP отказались. Представители "Газпром нефти" также воздержались от комментариев. По данным источника, нефтяники до сих пор оспаривают прошлогодние штрафы, ни один из них еще не перечислен в бюджет.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама