Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Прибыль "Казахмыс" сократилась наполовину

Прибыль "Казахмыс" сократилась наполовину
Медеплавильный завод. Фото ©AFP
На фоне падения цен на медь на мировом рынке выручка ведущей металлургической компании Казахстана "Казахмыс" снизилась за первое полугодие этого года на 42 процента до 1,6 миллиона долларов, сообщает "КазТАГ" со ссылкой на заявление компании. Средняя цена на медь составила 4024 долларов за тонну, что на половину меньше аналогичного периода в 2008 году, когда отпускная стоимость превышала восемь тысяч долларов. Однако "Казахмысу" удалось сохранить рентабельность за счет проведения политики контроля над расходами и сокращения капитальных затрат. По информации, полученной в пресс-службе компании, временная остановка на четырех высокозатратных рудниках отразилась на добыче руды лишь в малой степени. Благодаря увеличению добычи меди на других рудниках в первом полугодии 2009 года показатели снижения составили до 16 миллионов тонн. За счет переработки ранее складированной руды и повышения коэффициентов извлечения на обогатительных фабриках увеличилось производство меди в концентрате из собственного сырья на 4,5 процента до 178 тысяч тонн.
В рамках стратегии металлургической компании на 2009 год в Карагандинской области был запущен рудник Западный Нурказган, способный добывать до четырех миллионов тонн медной руды в год. "Казахмыс" также продолжает наращивать потенциал мощности Экибастузской ГРЭС-1 до четырех тысяч мегаватт путем модернизации оборудования станции. "Казахмыс" является крупнейшим производителем меди в Казахстане и занимает лидирующую позицию в мире. Компания имеет в распоряжении 20 рудников, десять горно-обогатительных фабрик и два медеплавильных производственных комплекса.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама