Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Альянс Банк" подтвердил потери в 1,1 миллиарда долларов

"Альянс Банк" подтвердил потери в 1,1 миллиарда долларов
Фото Ярослава Радловского
Казахстанский "Альянс Банк" подтвердил достоверность документов, появившихся на интернет-ресурсах, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Таким образом, он признал потерю 1,1 миллиарда долларов. Согласно распространенному письму за подписью экс-председателя правления банка Жомарта Ертаева "Альянс Банк", в случае причинения убытков банк должен был его возместить "в соответствии с российским законодательством". Сделка предполагала приобретение дисконтных облигаций американского казначейства и их последующую передачу на хранение компаниям "Метрополь" и "Ренессанс". Эти же ценные бумаги должны были стать обеспечением по гарантиям, по которым наступило право требования. Именно тогда банк потерял 1,1 миллиарда долларов.
Руководство финансового учреждения приобрело ценные бумаги на соответствующую сумму и поместило их на хранение в другие банки. Оно действовало по указанию акционера и бывшего владельца финансового учреждения Маргулана Сейсембаева. Впоследствии руководство "Альянс Банка" заложило облигации тем же банкам и направило полученные финансы в оффшорные фирмы. Напомним, что в начале прошлого месяца государственный финансовый надзор (АФН) отправил в отставку главу правления "Евразийского банка" Ертаева и его заместителя Алексея Агеева. Их также лишили возможности переизбрания. Они обвиняются в нарушении банковского законодательства, представления некорректной финансовой отчетности. "Альянс Банк" является одним из крупнейших банков второго уровня в Казахстана. Внешняя задолженность банка составила четыре миллиарда тенге. В этом году банк должен выплатить 560 миллионов долларов. Сейчас банк занимается реструктуризацией своих долгов. Тем временем, фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" в ноябре намерен приобрести контрольный пакет акций банка.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама