Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Долг российских компаний превысил 400 миллиардов долларов

Долг российских компаний превысил 400 миллиардов долларов
Алексей Кудрин. Фото РИА Новости
Общая задолженность российских компаний составила более 400 миллиардов долларов, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра финансов РФ Алексея Кудрина. На брифинге по итогам заседания правительства Кудрин, рассказывая о размере и причинах такой большой суммы задолженности, подчеркнул, что внешний рынок предлагал российским предприятиям более дешевые кредиты."На внутреннем рынке главным сдерживающим фактором была цена, высокая инфляция и высокая процентная ставка", - отметил министр. По его словам, зарубежные кредиторы ссужали деньги, понимая, что российская экономика будет расти. Как считает Кудрин, в настоящее время российский рынок проводит довольно успешную, с учетом кризиса, реструктуризацию долгов и постепенно погашает кредиты.
Однако ситуация на российском рынке в период глобального кризиса привела к тому, что многие крупнейшие компании оказались не в состоянии погашать задолженности перед кредиторами. Среди компаний-должников оказались "АвтоВАЗ", РУСАЛ, Evraz Group, Sibir Energy. Задолженность одного только РУСАЛа Олега Дерипаски перед иностранными кредиторами равна 7,4 миллиарда долларов. Общая сумма долгов компании составляет 14 миллиардов долларов. Кроме того, в отношении владельца Sibir Energy Шалвы Чигиринского в июле этого года проходили судебные разбирательства. Причиной стали непогашенные кредиты.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама