Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстан может стать одним из пяти крупнейших в мире экспортеров нефти

Казахстан может стать одним из пяти крупнейших в мире экспортеров нефти
Казахстан может стать одним крупнейших мировых экспортеров нефти, считает председатель правления фонда "Самрук-Казына", председатель ассоциации KAZENERGY Тимур Кулибаев, передает "Интерфакс-Казахстан". "До конца этого десятилетия ежегодный уровень поставок нефти и газа из СНГ на мировой рынок может увеличиться более чем в полтора раза соответственно, с 358 миллионами тонн и 237 миллиардами кубометров газа в 2010 году, при условии реализации всех трубопроводных проектов и поставки по ним новых объемов углеводородов. (...) Страны СНГ - каспийские и Россия - планируют только на западном направлении запустить не менее двух новых нефтепроводов и расширить пропускную способность еще двух действующих. А на восточном - в несколько раз увеличить объем прокачки нефти по существующей инфраструктуре", - сказал Кулибаев, выступая на XI Саммите СНГ по нефти и газу в Париже в среду, 25 мая. Текст выступления размещен на сайте KAZENERGY.
"Реализация даже только большей части существующих трубопроводных проектов в нефтяной сфере выведет нашу страну в первую пятерку мировых экспортеров нефти, а СНГ, как регион добычи, на второе место после стран Персидского залива. Но в них возможности для бизнеса иностранных инвесторов ограничены, тогда как государства СНГ, хотя некоторые с оговорками, широко вовлекают зарубежные компании в освоение своих ресурсов", - сказал в этой связи Кулибаев. Говоря о других тенденциях, наметившихся на энергетическом рынке, он упомянул "повышение роли СНГ на энергетическом рынке Евразии, мира в целом; активизацию и значительное усиление партнерства между странами СНГ в проектах экспорта источников энергии; наличие у государств СНГ широкого выбора партнеров внутри Содружества для реализации своих экспортных устремлений и планов".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама