Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанска Потемкина стала шестикратной чемпионкой мира по гиревому спорту

Казахстанска Потемкина стала шестикратной чемпионкой мира по гиревому спорту
Татьяна Потемкина. Фото Vesti.kz©
Казахстанцы привезли два "золота" с чемпионата мира по гиревому спорту, который проходил в Гамбурге, сообщает корреспондент Vesti.kz.

520 участников представляли 56 стран мира на этом главном турнире. Татьяна Потемкина выступала в категории 68 килограмма и, опередив россиянку и шотландку, завоевала золотую медаль. Таким образом, она стала шестикратной чемпионкой мира.

"Я рада, что привезла медаль накануне праздника и потому посвящаю свою шестую мировую победу Дню Первого Президента Республики Казахстан!", - скзала спортсменка.

Второе "золото" в копилку сборной Казахстана принес Виталий Диденко из Петропавловска. Национальная сборная состояла из пяти спортсменов и по результатам турнира стала второй в командном зачете.

Сильнейший соперник - Россия - никому кроме казахстанцев не позволил занять высшую ступень пьедестала. И только в своей весовой категории Татьяна Потемкина с 2008 года уже шесть раз доминирует, не оставляя шансов никому.

В планах Татьяны, инженера монтажной компании из города Темиртау - подготовка к следующему чемпионату мира в Барселоне в 2015 году и к мировому первенству 2016 года, который будет проходить в Казахстане. Параллельно рекордсменка Европы, мира планирует открыть свою школу и выставлять на домашнем чемпионате мира через два года своих воспитанников.

Известная спортсменка благодарит за помощь  и поддержку Карагандинский областной акимат, университет "Болашак".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
22 ноября 2012, 15:27
Гиревой спорт
Нуржан Ибраев. Фото с сайта yk.kz Шесть медалей на двоих

Реклама

Реклама