Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Голубев должен входить в ТОП-25 сильнейших теннисистов мира - Роджер Федерер

Голубев должен входить в ТОП-25 сильнейших теннисистов мира - Роджер Федерер
Роджер Федерер в матче против Андрея Голубева. Фото с сайта daviscup.com

Швейцарский теннисист Роджер Федерер после победы над сборной Казахстана в четвертьфинале Кубка Дэвиса отметил, что не оглядывался на низкий индивидуальный рейтинг своих соперников, передает корреспондент Vesti.kz.

"Меня не разозлили два поражения от Казахстана, потому что в моей жизни меня злят совсем иные вещи. Мы знали, что у соперника команда, которая может легко варьировать состав на одиночные и парные встречи. А рейтинг, на мой взгляд, лишь отображает то, что ты сделал в течение года, в Кубке Дэвиса он второстепенен. Андрей Голубев, например, совсем не соответствовал своему рейтингу - с такой игрой он должен входить в ТОП-25. Сборная Казахстана проделала очень хорошую работу, и нам с ними пришлось непросто. Я счастлив, что мы закончили этот четвертьфинал двумя уверенными победами, и тем, что Станислас, наконец, показал свои возможности. Мне этот уикэнд принес одно удовольствие", - сказал Федерер.

Знаменитый теннисист также отметил, что немалую роль в победе его сборной сыграл и фактор домашней арены.

"На стадионе была великолепная атмосфера. Спасибо болельщикам, которые нас поддерживали даже после поражений. Это очень помогает, когда тебя подгоняют 16 тысяч болельщиков", - прокомментировал Федерер.

Вместе с тем швейцарец затруднился ответить, смогла бы сборная Швейцарии победить Казахстан, если бы он не принял участие в Кубке Дэвиса.

"Если бы меня не было, был бы немного другой состав, и сложно сказать, как бы другие ребята проявили себя. Возможно, Станислас, на которого тогда легла бы роль лидера сборной, сыграл бы свои матчи совсем по-другому, гораздо лучше, чем в этот раз", - отметил Федерер.

Соперник Швейцарии по полуфиналу Кубка Дэвиса определился еще до того, как Федерер принес своей команде победное очко - играть с Италией предстоит в сентябре. До этого времени в календаре АТР значится три турнира "Большого шлема", поэтому Роджер пока не готов говорить о своем участии в 1/2-й.

"Пока надо немного отдохнуть, возможно, немного восстановить силы. Посмотрим, как будут складываться турниры у нас с Вавринкой. Надеюсь, мы оба будем здоровы, и главное, без травм", - подытожил теннисист. 

Напомним, в четвертьфинале Кубка Дэвиса в Женеве сборная Казахстана уступила Швейцарии со счетом 2:3. 

 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама