Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Определились победители и призеры велогонки Tour of World Class Almaty

Определились победители и призеры велогонки Tour of World Class Almaty
Фото: организаторы
18 августа прошла ежегодная шестая велогонка Tour of World Class Almaty. Участие в ней приняли более 800 спортсменов-любителей на шоссейном или МТВ (горном) велосипедах на дистанциях 14, 34 и 57 километров. 

Напутственные слова перед стартом сказали руководитель управления физической культуры и спорта Алматы Рустем Байсеитов, главный врач соревнований Оразбек Сахов и постоянный участник, врач скорой медицинской помощи, Александр Лазарев. Участникам в очередной раз напомнили о важности хорошего самочувствия и взаимопомощи на трассе. 



Первыми стартовали юные участники на дистанции 14 километров. Самыми быстрыми среди финишеров в возрасте 12-14 лет стали: Руслан Марченко и Мария Елькина (шоссе), Даниил Лунгу и Малика Акмагамбетова (MTB).

Лидерами среди участников 15-17 лет стали: Егор Макешин (шоссе), Дэвид Кусаков (МТВ) и Наталья Сафонова (МТВ).

Дистанцию в 34 километра первыми среди участников на горных велосипедах (МТВ) преодолели Виталий Волошин (59 минут и четыре секунды) среди мужчин и Мария Шепелева (1 час, 15 минут и 56 секунд) среди женщин. Среди участников на шоссе лидерами стали Алексей Боловинцев (54 минуты и 43 секунды) и Аяна Аманбаева (один час, пять минут и 29 секунд).

Брызгами шампанского с пьедестала отметили самых быстрых гонщиков на дистанции 57 километров. Победители в абсолютном зачете на дистанции 57 километров были награждены денежными призами по 100 тысяч тенге каждому на карточках, предоставленными почетным партнером велогонки - "АТФ Банком". По традиции ведущих профессиональных велогонок мира участники, занявшие первые места, получили желтые майки лидеров. Ими стали алматинцы Никита Федотовских с финишным временем 1:25:33 и Екатерина Шатная (1:31:14). 



"Tour of World Class - символичная гонка. Во-первых, она проходит ежегодно в День спорта. А во-вторых, это своеобразный экзамен. Участники тренируются все лето, чтобы в конце сезона выложиться "на все сто" и проверить результаты своей подготовки, - прокомментировала директор гонки Салтанат Казыбаева. - В этом году участников было больше, чем в прошлом году. Мы замечаем на примере всех наших соревнований, как растет число любителей спорта: регистрация на многие соревнования закрывается раньше времени, и велогонка не стала исключением". 

Следующие старты корпоративного фонда "Смелость быть первым" будут беговыми и запланированы на осень. Впереди Женский забег (28 сентября), Алматинский полумарафон (13 октября) и Осенний забег (9 ноября).

Почетный партнер велогонки: АТФ Банк. Ежегодная велогонка организована при активной поддержке акимата Алматы. Организаторами соревнования выступают корпоративный фонд "Смелость быть первым" (организатор ежегодного международного "Алматы марафона"), фитнес-клуб World Class Almaty и Научно-образовательный фонд им. академика Шахмардана Есенова.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама