Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Главная цель в этом году Азиатские игры и "Тур де Франс" - Дмитрий Груздев

Главная цель в этом году Азиатские игры и "Тур де Франс" - Дмитрий Груздев
Дмитрий Груздев. Фото Vesti.kz©
Казахстанский велогонщик Дмитрий Груздев поделился впечатлениями от победу на гонке чемпионата Азии, проходящего в Караганде, а также рассказал о планах на будущее, сообщает Vesti.kz.

Груздев финишировал первым в индивидуальной гонке на 45 километров. Казахстанец более чем на минуту опередил двух преследователей.

- Дмитрий, погодные условия как-то повлияли на то, как прошла для тебя эта гонка?
- Да нет, настрой был нормальный на любую погоду. Так что разницы никакой не было для меня, что дождь, что солнце – ничего бы это не изменило. Может, на среднюю скорость повлияло, потому что приходилось осторожничать, чтобы не участь и развороты проходить спокойнее.

- В какой момент ты понял, что стал уже чемпионом Азии или ты уже с самого начала был заряжен и уверен в своей победе?
- Это велоспорт и как бы ты ни был уверен, нужно понимать, что все может произойти не так, как рассчитываешь – возможен прокол, например, или падение. Но, конечно, сразу настраивался на победу. Меня устраивало только первое место, с этой мыслью я выходил на старт. С первых минут шел с запасом, но видел, что начинал  выигрывать и где-то к завершению второго круга уже было мне понятно, что выиграю, даже если будет прокол.

- Из-за того, что чемпионат проходит в Казахстане, какое-то дополнительное волнение было?
- Да, немножко. Но не до того, чтобы не спать от переживаний. Груз определенный ответственности ощущал, хотелось победить и победить убедительно. Это получилось и я рад. Теперь впереди  "Тур де Франс", делаю визу и все вроде получается. Главная цель в этом году у меня Азиатские игры и "Тур де Франс". Хочу помочь нашему капитану.

- Кто из болельщиков наиболее сильно тебя поддерживал?
- Наверное, все. Я слышал, как кричали зрители, хотя погода для них совсем неподходящая. Выделить могу своих родственников, которые приехали за меня поболеть и мою жену, с которой, можно сказать, мы вместе готовились. Она меня очень хорошо поддерживала.

- Кореец был главным конкурентом?
- Нет, основными соперниками были кыргызский и узбекский спортсмены. Но по ходу гонки получилось, что не они стали главными соперниками, а кореец. Но все равно все сложилось удачно. Хорошо, что эту гонку провели так грамотно. А корейца я не считал главным конкурентом, но он показал  хороший результат.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама