Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Велоспорт. Чемпионат Казахстана по шорт-треку стартует во вторник в Астане

Чемпионат Казахстана по шорт-треку  стартует во вторник в Астане на республиканском велотреке, состязания пройдут как отборочные соревнования перед 7-ми зимними Азиатскими играми, сообщила пресс-служба АО «Исполнительная дирекция Оргкомитета 7-х зимних Азиатских игр 2011 года».

«В открытом Чемпионате Казахстана  по шорт-треку будет участвовать около семидесяти спортсменов не ниже первого  разряда из всех областей Казахстана, а также спортсмены ЦСКА. Костяк сборной Казахстана по шорт-треку составляют спортсмены Западно-Казахстанской и Костанайской областей», - говорится в сообщении.

По итогам соревнований планируется отобрать  кандидатов  в сборную Казахстана по шорт-треку для дальнейшего участия в международных соревнованиях, чемпионатах и кубках Мира, Олимпийских играх и чемпионатах Азии и Азиатских играх.

Казахстан входит в восьмерку азиатских стран,  участвующих в соревнованиях по шорт-треку, и занимает четвертое место в Азии.  В мире Казахстану  принадлежит девятое место из свыше тридцати команд,  активно принимающих участие в соревнованиях по данному виду спорта.

«В этому году казахстанские спортсмены уже показали обнадеживающие результаты, заняв  на Кубке мира в Канаде по данному виду спорта 11, 13, 14 места. Поэтому у нашей сборной по шорт-треку есть все шансы на 7-х Азиатских играх побороться за призовые места», - считает главный тренер сборной республики  по шорт-треку Мадыгали Карсыбеков.

На  проведения Азиатских игр на республиканском  велотреке в Астане будут установлены раскаточный каток и временный ледовый корт. Комплекс будет задействован в проведении соревнований по шорт-треку и фигурному катанию. Он находится на левом берегу реки Ишим и представляет собой оригинальный архитектурный проект, кровля которого по своим очертаниям напоминает шлем велосипедиста. На сегодняшний день по  техническому оснащению республиканский велотрек является одним из лучших в мире.

Шорт-трек – это вид скоростного бега на коньках, заключающийся в максимально быстром преодолении дистанции внутри хоккейной площадки (окружность катка – 111,12 метров). В программе Олимпийских игр с 1992 года.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама