Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Рекламный материал

Гимн Казахстана звучит на Бали: TITAN GAMING выиграли турнир!

Гимн Казахстана звучит на Бали: TITAN GAMING выиграли турнир!
©

Буквально вчера все казахстанские паблики пестрели новостью о том, что наша команда киберспортсменов Titan Gaming, флагман Казахстана по PUBG MOBILE, заняла первое место на международном турнире IESF BALI WORLD CHAMPIONSHIP. Гонка за чемпионство была нешуточная - в соревнованиях приняли участие киберспортсмены из 109 стран. Нам удалось узнать у ребят подробности о том, как это было.

С 1 по 12 декабря на Бали прошел первый в истории острова, но 14-й для мира чемпионат по киберспорту, в котором приняли участие 109 стран. Командам предлагалось посоревноваться за призовые места в региональных и национальных квалификациях в таких дисциплинах, как DOTA-2, CS:GO, Mobile Legends, PUBG MOBILE и Fighting games.

В дисциплине PUBG MOBILE 1-е место и 50 000 долларов забрали наши ребята из команды Titan Gaming, круто обойдя своих соперников из команд FIRE FLUX (Турция) и R8 (Саудовская Аравия). Стоит отметить, что это не первое противостояние команд - ранее киберспортсмены уже мерились силами на PMGC - глобальном чемпионате по PUBG Mobile. В этот раз не обошлось и без "жарких" моментов:

"Самый запоминающийся момент был в 3-й день на 4-й карте: мы решили закрыть сборную Брунея для победы, у нас было отставание в 15 поинтов. Для нас закрыть Бруней  означало подобраться к ним максимально близко перед последней игрой, мы закрыли двойку, а чуть позже в итоге сами отлетели в лобби. В последней игре решалось все, мы отыграли хорошо и оформили победу на чемпионате мира. Мы играли в свою игру и все, конечно, были ошибки, куда без них, будем работать, чтобы их исправлять", - вспоминают члены команды.

Несмотря на трудности, ребята в очередной раз доказали, что в будущем мирового киберспорта Казахстан будет играть не последнюю роль.

"Эта победа дала нам большую узнаваемость и поможет развитию киберспорта в Казахстане. Это праздник для нашей страны с участием киберспортивных сборных - таких крупных побед у Казахстана никогда не было. Мы очень рады привезти такую победу в нашу страну!" - прокомментировал CEO Titan Gaming Александр Рыбачук.

К слову, ребята уже не первый раз защищают честь Казахстана на мировой киберспортивной арене. Являясь двукратными и действующими чемпионами Казахстана, за последние полгода они заняли призовые места в таких престижных турнирах, как PMPL AFRICA LEAGUE STAGE (1-е место), PMLP AFRICA FINALS (2-е место), IESF BALI ASIA QUALIFICATION (1-е место), PMPL MEA CHAMPIONSHIP (4-е место). И несмотря на то, что сейчас в "копилку" команды добавилось еще 1 призовое место, киберспортсмены не собираются останавливаться на достигнутом:

"Мы планируем пару дней отдохнуть на острове, а затем вернемся готовиться к STAR CHALLENGE с призовым фондом 50 000 долларов, который пройдет 22-25 декабря 2022 года. Безусловно, мы были рады этой победе, прошли путь тяжелых квалификаций и заслужено одержали победу, но это не значит, что надо сбавлять обороты. Мы и дальше будем стараться продолжать выигрывать", - поделился своими эмоциями капитан команды Дамир AXZCER Омаров.

Помимо очередных соревнований, в планах у команды встреча со своими казахстанскими болельщиками. Как признаются сами ребята, поддержка для любого спортсмена - незаменимая опора, заставляющая стремиться к новым свершениям. Наряду с многочисленными восторженными комментариями в социальных сетях ребят поздравили с победой и их главные партнеры из Parimatch Kazakhstan:

"Это большая победа для всей республики! Казахстанские киберспортсмены достаточно давно показывают серьезный уровень игры, но вдвойне приятно, когда это делают друзья из Titan Gaming. Я искренне убежден, что команду ждет большое будущее. Хоть в этом году ребятам и не удалось отобраться на гранд-финал PMGC, но топ-18 планеты - это отличный результат. Впереди нам всем предстоит большая работа по популяризации киберспорта в Казахстане, и мы уверены, что с такими сильными партнерами этот путь будет проще", - поделился планами менеджер киберспортивного направления Parimatch Kazakhstan Сергей Минич.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама