Дубль Деспотовича принес "Кайрату" победу над "Астаной" в матче за Кубок Казахстана

Фото с сайта ФК "Кайрат"
Алматинский "Кайрат" одержал победу над "Астаной" в матче за Кубок Казахстана по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча между командами прошла в столице Казахстана на стадионе "Астана Арена". Главный тренер алматинцев Владимир Вайсс решил оставить Жерара Гоу и Исаэля в запасе, выпустив следующий состав: Плотников, Рудосельский, Плиев, Соарес, Маркович, Бакаев, Куат, Исламхан, Риера, Деспотович, Тимощук.

Его коллега из "Астаны" Станимир Стойлов не стал экспериментировать и выставил с первых минут следующих игроков: Эрич, Бейсебеков, Постников, Аничич, Шомко, Мужиков, Жуков, Максимович, Джолчиев, Нусербаев,Твумаси.

Команды начали встречу с разведки и не торопились бежать вперед, но постепенно гости захватили инициативу. На 7-й минуте "Кайрат" убежал в контратаку, которую начал Тимощук. Затем Исламхан выдал отличный пас на Деспотовича, тот сблизился с вратарем, но пробил в защитника.

После этого отличный шанс отличиться был у Бакаева, но мяч после его удара упал на сетку ворот сверху. На 17-й минуте алматинцы заработали опасный штрафной - Эрич с трудом отбил удар Деспотовича, на добивании первым оказался Исламбек Куат, но уже защита "Астаны" спасла ворота от пропущенного гола.

Выдержав натиск соперника, футболисты "Астаны" вторым ударом в створ открыли счет в матче. На 28-й минуте Патрик Твумаси получил мяч на углу штрафной, и обыграв соперника точно пробил в ближний угол.

После пропущенного гола "Кайрат" побежал отыгрываться, и едва не преуспел в этом. Голевые моменты были у Риеры и Рудоселького, но их в последний момент подводила точность. В итоге футболисты ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу "Астаны".

Не успели команды вернуться на поле, как счет на табло стал равным. На 48-й минуте Деспотович, обокрав Постникова, вышел на рандеву с Эричем и точно пробил в дальний угол.

Забив гол, алматинцы "сели" и игра преимущественно шла на их половине поля. Команды не форсировали события и скорость игры немного упала. В середине тайма "Кайрату" удалось провести быструю и, как оказалось, результативную атаку. После удара Плиев мяч угодил в штангу и выкатился к Деспотовичу, который переправил его в сетку ворот. "Кайрат" вышел вперед на 70-й минуте.

На пропущенный гол Стойлов отреагировал двойной заменой - Джолчиева заменил Кабананга, а Фокси вышел вместо Бейсебекова. Футболисты "Астаны" едва не отыгрались на 80-й минуте, но Нусербаев пробил прямо в Плотникова.

В оставшееся время "Астана" попыталась отыграться и перевести игру в овертайм, однако "Кайрат" сумел удержать победный счет, а вместе с ним завоевать заветный трофей.

Турнирная таблица "Olimpbet-Кубок Казахстана по футболу 2022"