Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Эксперты не верят в "Тараз" в Кубке Казахстана

Эксперты не верят в "Тараз" в Кубке Казахстана
Игровой эпизод матча "Актобе" - "Тараз". Фото Максима Токаря (mgorod.kz)
По мнению казахстанских специалистов, "Тараз" не сможет пройти "Актобе" в полуфинале Кубка Казахстана по футболу, а вот "Иртыш" имеет шансы одолеть "Шахтер". Подробности - в материале корреспондента Vesti.kz.  

Владимир Чебурин, экс-тренер "Окжетпеса", "Шахтера":
- Считаю, что вне зависимости от результатов в сегодняшних матчах в финал выйдут "Актобе" и "Шахтер". Тем не менее, "Тараз" хорошо выглядит в домашних встречах, мы это видели и при Любомире Петровиче и Арно Пайперсе. Город-то футбольный и болельщики будут поддерживать команду. У "Актобе" определенные проблемы с составом, травмы получили Гридин, Примус, нет Кенжисариева. Это серьезные потери. Возможно, сегодня "Тараз" сыграет вничью или одержит победу с минимальным счетом, но "Актобе" классом повыше и должен пройти в финал по сумме двух встреч.

"Иртыш" в последнее время много забивает, но участие в Кубке "Шахтера" дает право карагандинцам рассчитывать на победу в этом розыгрыше. А в последнем матче с "Кайратом" они устроили фейерверк, отыграли три мяча за десять минут. Предполагаю, что и тут будет борьба, но в финале все же окажется "Шахтер".   

Павел Евтеев, тренер "Востока":
- "Актобе", конечно, является фаворитом в матче с "Таразом" и должен показать свой класс. При условии, если команда будет играть основным составом, а не экспериментальным. Таразцы преследуют другие задачи, поэтому у актюбинцев не должно возникнуть проблем. К тому же, пауза в чемпионате пошла им на пользу, они отошли от поражений в еврокубках и сконцентрировались на выступлениях в премьер-лиге. Свидетельством чему может служить недавняя победа над "Астаной". Думаю, "Актобе" выиграет 2:1. 

В другой встрече "Иртыш" должен победить "Шахтер" со счетом 2:0 или 3:0. Не секрет, что карагандинцы больше думают о Лиге Европе, в связи с этим у павлодарцев есть неплохие шансы добиться положительного результата в первой игре. Последние туры показали, что второй состав "Шахтера" уступает основному и еще не готов справляться с задачами, которые перед ними ставит тренерский штаб. Хотя стоит учесть, что в этом противостоянии интрига сохранится до последнего, так как Караганда хорошо играет у себя дома. Мне кажется, ответные матчи будут поинтереснее первых.

Булат Есмагамбетов, экс-тренер "Елимая", "Есиль-Богатыря": 
На мой взгляд, шансы у "Актобе" предпочтительнее, в процентном отношении 70 на 30, так как проводит первый матч на выезде и это дает определенное преимущество перед ответной игрой. Ему представилась возможность сделать "золотой" дубль, победить в чемпионате и завоевать Кубок, об этом мечтают все клубы. По составу, игре, "Актобе" фаворит. 

В другой паре команды имеют равные шансы на успех, 50 на 50. "Иртыш" и "Шахтер" в принципе неплохо выступают в чемпионате, их можно еще назвать кубковыми бойцами. Также отмечу, что у карагандинцев хорошая скамейка. Поэтому тренерский штаб может варьировать состав по своему усмотрению. Хоть "Шахтер" и обрисовал такую картину, что еврокубки ему важнее чемпионата, но это далеко не так. Когда есть возможность выйти в финал и завоевать почетный трофей страны, то любая команда постарается ею воспользоваться. Мне кажется, в Таразе будет нулевая ничья, в Павлодаре, возможно, "Иртыш" добьется минимальной победы. В целом в финал выйдет тот, кто больше забьет на выезде. 

Отметим, что первые матчи Кубка Казахстана "Тараз" - "Актобе" и "Иртыш" - "Шахтер" пройдут 25 сентября. Их покажут покажут KazSport и ФФК-ТВ. Ответные встречи состоятся 30 октября. 

Турнирная таблица "Olimpbet-Кубок Казахстана по футболу 2022"

Группа A

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 6 5 1 0 15-6 16
2 Ордабасы 6 3 0 3 9-8 9
3 Атырау 6 2 1 3 6-11 7
4 Аксу Ак 6 0 2 4 3-8 2

Группа B

Участник И В Н П М О
1 Кайсар 6 4 1 1 11-7 13
2 Акжайык 6 3 1 2 9-6 10
3 Каспий 6 3 1 2 10-9 10
4 Кызыл-Жар 6 0 1 5 4-12 1

Группа C

Участник И В Н П М О
1 Тараз 6 3 3 0 17-8 12
2 Мактаарал 6 3 1 2 11-9 10
3 Актобе 6 2 2 2 6-6 8
4 Тобол 6 1 0 5 7-18 3

Группа D

Участник И В Н П М О
1 Астана 6 3 3 0 17-7 12
2 Шахтер 6 3 1 2 13-14 10
3 Туран 6 1 2 3 5-9 5
4 Жетысу 6 0 4 2 4-9 4

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама