Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Обзор четвертьфинальных кубковых матчей по футболу

Обзор четвертьфинальных кубковых матчей по футболу
Фото с сайта ФК "Астана"

В полуфинал Кубка страны по футболу вышли "Актобе", "Тараз", "Иртыш" и "Шахтер", передает корреспондент Vesti.kz.

"Актобе" - "Ордабасы" - 3:1


Очень упорной получилась встреча, в которой волевую победу одержали актюбинцы. Необходимо отдать должное наставникам, выставившим на игру боевые составы. Казалось, что Владимир Никитенко побережет узбекских легионеров Тимура Кападзе и Александра Гейнриха, которые, как известно, недавно прилетели из расположения своей сборной. Однако тренерский штаб был вынужден прибегнуть к их услугам по ходу игры, так как хозяева с трудом сравняли счет во втором тайме и не могли дожать соперника. А с выходом этих футболистов "Актобе" заиграл уверенно и с их помощью все-таки склонил чашу весов в свою пользу. Кроме того, Александр Гейнрих наиграл на красную карточку, но вряд ли он этому огорчился, поскольку победа была за его командой. Как итог, "Актобе" во второй год подряд оставил "Ордабасы" за бортом Кубка на стадии 1/4 финала.   

"Тараз" - "Акжайык" - 3:0

Исход данного матча не вызывал сомнений. Один соперник был предельно мотивирован, другой действовал без должной самоотдачи, хотя уральцев пытались настроить, как на последний бой. Не вышло. Таразцы оказались удачливее. Вдобавок на качестве игры гостей сказалось отсутствие голкипера Стаса Покатилова и защитника Ильи Воротникова, решивших неблагополучный в финансовом отношении Уральск разменять на Караганду и Тараз соответственно. Хотя реализуй пенальти Саджо при счете 0:2, то неизвестно, как в дальнейшем проходила бы игра. Но футбол не терпит сослагательного наклонения и сильнейшим в этот вечер оказался "Тараз", которому эта победа должна придать уверенности и помочь выправить турнирное положение в чемпионате. Также можно поздравить наставника южан с почином, а точнее с первым максимальным результатом.

"Иртыш" - "Тобол" - 2:1

Если отталкиваться от составов команд, то он поинтереснее был у костанайцев. Все сильнейшие были в строю. Снова "Тобол" играл неплохо и снова проиграл. Матч складывался для подопечных Сергея Масленова более чем удачно. Ведь в начале второго тайма они первыми забили благодаря расторопности своего молдавского форварда Игоря Бугаева. Но буквально тут же пропустили ответный мяч, а вскоре и второй, после чего не смогли спасти поединок. Невероятно, но факт: когда "Тобол" владеет инициативой - команда проигрывает, стоит ей сыграть вторым номером и уступить сопернику во владении мячом - следует победа, о чем неоднократно отмечалось клубным руководством. Иными словами, с розыгрыша Кубка "Тобол" вылетел и гостям ничего не остается кроме, как сосредоточиться на внутреннем первенстве. А "Иртыш" во второй раз кряду оказался сильнее костанайского клуба на этой стадии и теперь близок к тому, чтобы в очередной раз дойти до финала.

"Астана" - "Шахтер" - 1:2

И вот мы добрались до матча, исход которого был заведомо известен любителям футбола. После того, как стали известны стартовые протоколы команд, отпали все сомнения относительно победителя этой пары. Им, как и предполагалось, стал "Шахтер", который в этот раз оказался сильнее второго состава "Астаны". Столичная команда сейчас на ходу и при желании могла бы оставить не у дел "Шахтер". Однако пан Беранек выставил на игру смешанный состав, тем самым выбросив белый флаг еще до стартового свистка.  Таким образом, карагандинской команде представилась хорошая возможность реабилитироваться за провальный старт победой в кубке, а "Астане" побороться за чемпионское звание и тем самым, реабилитироваться за этот кубковый казус. 

* Первые матчи 1/2 финала Кубка Казахстана по футболу пройдут 25-26 сентября (среда-четверг), ответные - 30 октября (среда) 2013 года. О сроках проведения жеребьевки полуфинальных пар станут известны позже. 
 

Видеообзор 1/4 финала Кубка Казахстана по футболу 2013 года:

 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама