Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Девушка дня. Наталья Непряева - российская лыжница, вошедшая в историю "Тур де Ски"

Девушка дня. Наталья Непряева - российская лыжница, вошедшая в историю "Тур де Ски"
Фото: instagram.com/natali_nepryaeva

Наталья Непряева стала первой россиянкой, завершившей многодневку "Тур де Ски" в тройке призеров. Представительница России впервые в истории данной гонки выиграла медаль, причем ей удалось занять второе место.

Победительницей же "Тур де Ски" стала норвежская лыжница Ингвильд Флугстад Эстберг, третьей финишировала финка Криста Пярмякоски.

1. Наталье - 23 года, она родилась 6 сентября 1995 в Твери.

2. Непряева является воспитанницей тверского спорта. Лыжным спортом занимается с семи лет под руководством матери - Ирины Непряевой, а также тренера Александра Смирнова.

3. Наталья - призер юношеского чемпионата мира 2013 года, обладательница полного комплекта наград Европейского юношеского Олимпийского фестиваля 2013 года, победительница чемпионата мира среди юниоров 2014 года.

4. На чемпионате России 2014 года стала бронзовым призером в эстафете в составе сборной Московской области. В дальнейшем на национальных чемпионатах завоевывала "серебро" (2015, 2016 - эстафета; 2017 - 30 километров масс-старт) и "бронзу" (2017 - командный спринт).

5. С 2014 года выступает за сборную России. В сборной тренируется в команде известного тренера Юрия Бородавко.

6. В ноябре 2016 года показала 20-й результат на этапе Кубка мира в финском Руке, что было лучшим результатом спортсменки до 2018 года.

7. В 2018 году на первом этапе "Тур де Ски" в спринте заняла четвертое место. По итогам "Тур де Ски"-2017/2018 стала пятой в спринтерском зачете, а в общем зачете - 11-й.

8. На зимней Олимпиаде-2018, в первой гонке в скиатлоне, Наталья практически всю гонку оставалась в лидирующей группе, однако на финишных километрах не смогла удержаться в числе фаворитов и в итоге заняла восьмое место, уступив победительнице Шарлотте Калла 33 секунды.

9. В эстафете 4х5 километров на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане она вместе с Юлией Белоруковой, Анастасией Седовой и Анной Нечаевской завоевала бронзовую медаль.

10. В спринте на ОИ-2018 Наталья остановилась в шаге от медали, став четвертой. В командном спринте она показала девятый результат, а в масс-старте на 30 километров финишировала 24-й.

11. Имеет государственную награду - медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени (28 февраля 2018) - за высокие спортивные достижения на Олимпийских зимних играх 2018 года в городе Пхенчхан, проявленные волю к победе, стойкость и целеустремленность.

12. По итогам "Тур де Ски" Непряева с 881 очком располагается на третьем месте в общем зачете Кубка мира, уступая всего два балла финке Кристе Пярмякоски. Лидирует же в общем зачете норвежка Ингвильд Флугстад Эстберг - 1152 очка.    

В материале использована информация с сайта wikipedia.org.

Девушка дня. Белорусская красавица, выигравшая теннисный турнир в Шэньчжэне

Девушка дня. Аманда Нуньес - лучшая в истории UFC

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама