Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Обама потребовал расследовать появление фото солдат с останками боевиков

Президент США Барак Обама потребовал расследовать инцидент с появлением фотографий, запечатлевших американских солдат в Афганистане, которые позируют с частями тел боевиков-смертников, сообщает DAWN.com. Как заявил пресс- секретарь Белого дома Джей Карни (Jay Carney), Обама призвал привлечь виновных к ответственности. По его словам, поведение военнослужащих, фотографировавшихся с останками боевиков, является "предосудительным" и не соответствует стандартам, принятым в армии США. Карни отметил, что президент был проинформирован о содержании снимков, однако он не знает, видел ли он их лично.
Фотографии, на которых американские солдаты позируют рядом с телами афганских боевиков, опубликовала газета Los Angeles Times. Министр обороны США Леон Панетта осудил действие солдат и газеты, разместившей данные снимки, несмотря на просьбу не делать этого со стороны военного ведомства США. Пресс-секретарь Пентагона Джордж Литтл отметил, что "эти фотографии абсолютно не отражают ценности или профессионализм подавляющего большинства американских военнослужащих, которые служат в Афганистане". Литтл также заявил, что из-за публикации этих снимков возникает опасность, что они могут быть использованы противником для подстрекательства к насилию в отношении американских солдат и афганских сил безопасности. Он отметил, что расследование уже проводится, которое может привести к дисциплинарным взысканиям в соответствии с системой военного правосудия. Снимки, о которых идет речь, были сделаны в 2010 году. На них военнослужащие позируют с частями тел взорвавшихся афганских боевиков: солдаты должны были снять с трупов отпечатки пальцев и сделать снимки радужек глаз для идентификации погибших. По свидетельству газеты, 18 снимков были ей переданы одним из американских десантников из 82-й воздушно-десантной дивизии. Отметим, что эти фотографии появились в особенно напряженный момент в американо-афганских отношениях. В марте 17 афганских мирных жителей, в том числе девять детей, были убиты американским сержантом Робертом Бэйлсом в провинции Кандагар. В феврале тысячи афганцев приняли участие в протестах против сожжения американскими военными Корана на авиабазе Баграм близ Кабула. В возникших беспорядках погибли более 30 человек. За месяц до этого в Интернете была размещена видеозапись, на которой запечатлены несколько американских морских пехотинцев, мочащихся на тела убитых афганцев.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама