Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Покушение на Путина готовил казахстанец

Покушение на Путина готовил казахстанец
Подозреваемый в подготовке покушения на Владимира Путина. Кадр "Первого канала"
В состав террористической группы, готовившей покушение на премьер-министра России Владимира Путина, входил гражданин Казахстана, сообщает "Первый канал". Ранее телеканал сообщил, что спецслужбы в Одессе схватили двоих подозреваемых в подготовке теракта, находившихся в международном розыске. Из их показаний стало известно, что покушение они планировали осуществить в Москве сразу после президентских выборов.
О задержании на Украине террористов, объявленных российскими властями в международный розыск, стало известно в начале февраля 2012 года, однако о подробностях задержания, а также о целях предполагаемых преступников не сообщалось. В начале января Главное управление МВД Украины в Одесской области возбудило уголовное дело по факту взрыва и пожара в доме по улице Тираспольской, 24 в Одессе, во время которого погиб 26-летний гражданин РФ и серьезно пострадал 28-летний гражданин Казахстана Илья Пьянзин. Третий постоялец скрылся. По данным СМИ, это был Адам Осмаев. Отмечается, что взрыв произошел во время изготовления взрывного устройства. "Уже 6 января СБУ Украины направила срочную телеграмму своим коллегам из ФСБ России: один из тех, кто снимал квартиру, при взрыве погиб, еще одного, обгоревшего, удалось спасти. Его сразу же допросили, так как среди вещей нашли части взрывных устройств", - сообщил корреспондент канала. Как рассказал сам задержанный Пьянзин, они вместе с погибшим Русланом Мадаевым прилетели из Арабских Эмиратов через Турцию с четкими инструкциями от представителей Доку Умарова. "Они сказали, что для начала поедете в Одессу. Научитесь там изготавливать. А потом уже дальше, в Москве, будете делать диверсии на экономических объектах. В дальнейшем - покушение на Путина. Потом мы прилетели в Одессу. Руслану дали номер человека, который должен был встретить нас здесь", - рассказал задержанный. Как говорится в репортаже, спецслужбы Украины и России работали совместно и очень эффективно. "Третий участник банды был задержан украинским спецназом. Адам Осмаев, три года находящийся в международном розыске, охотно сотрудничает со следствием, надеясь, что это поможет избежать экстрадиции в Россию", - сообщает канал. "Конечная цель была - поехать в Москву и попытаться совершить покушение на премьера Путина. ... Вообще есть такие мины военного образца... так что даже там необязательно...", - сказал Осмаев на допросе, запись которого продемонстрировало телевидение. "Погибший был готов пойти смертником", - сообщил Осмаев, уточнив, что он "не пошел бы". Осмаев был связником террористов в Одессе и инструктором, он должен был обучить их и отправить в Москву. План подготовки оперативники нашли в ноутбуке. Среди планов - видео с проездом кортежа, чтоб имелось понятие как садится охраняемое лицо, сколько машин сопровождает, с разных ракурсов, разных улиц, то есть люди обучались не просто на одном примере, а на нескольких, рассказал оперативный работник спецслужб телеканалу. "Дедлайн был после выборов президента России", - сказал Осмаев. Украинские СМИ сообщали, что вместе с Осмаевым был задержан и его отец Асланбек Осмаев. Адама и Асламбека Осмаевых по подозрению в причастности к организации несостоявшегося теракта 9 мая 2007 года в Москве разыскивает ФСБ. По некоторым данным, они входили в диверсионную группу, подконтрольную Доку Умарову.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама