Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Спецслужбы установили заказчика подрыва "Сапсана"

Спецслужбы установили заказчика подрыва "Сапсана"
Поезд "Сапсан". Фото с сайта nr2.ru
Подрыв пассажирского поезда "Сапсан", предотвращенный ФСБ летом прошлого года, был запланирован и подготовлен в террористической организации "Имарат Кавказ" под общим руководством одного из главарей террористов Доку Умарова. Об этом пишет "Коммерсантъ". По делу арестованы четверо несостоявшихся исполнителей, в розыске находится организатор преступления Гасан Абдуллаев (больше известен под радиопозывным Абу-Ясир), лично подготовивший руководителя подрывников. По оперативным данным, воспитанники Абу-Ясира создали несколько диверсионных групп.
Диверсантов находили через длинную цепочку посредников и интернет. После коротких - месяца по два-три - "лесных курсов" новобранцев не оставляли в банде, а отправляли обратно с поручением создать небольшую боевую группу, способную самостоятельно выбрать объект атаки, приобрести взрывчатку, оружие, а затем подготовить и осуществить теракт. По оперативным данным, Абу-Ясиром было подготовлено несколько взрывников, которых потом отправили в города Центральной России ждать команды о совершении терактов и диверсий, пишет газета. По данным следствия, теракт на Октябрьской железной дороге планировал уроженец Кабардино-Балкарии Ислам Хамжуев, ранее имевший вполне легальный бизнес. Хамжуев в Москве арендовал квартиру и подобрал себе подельников. В начале июля 2011 года Хамжуев, обнаружив за собой слежку, попытался бежать из Москвы, но был задержан. Вскоре были задержанные и его сообщники. С начала июля 2011 года четверо молодых людей находятся под арестом по обвинению в подготовке теракта, незаконном хранении и изготовлении оружия и боеприпасов. Следствие полагает, что обвиняемые готовили теракт в составе организованной группы, причем группой в данном случае считаются не четыре арестованных исполнителя, а весь "Имарат Кавказ", включая его лидера Доку Умарова, дагестанского амира Абдуллаева и всех остальных боевиков, подконтрольных этой террористической организации.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама