Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Интерпол прекратил розыск депутата Адама Делимханова

Интерпол прекратил розыск депутата Адама Делимханова
Адам Делимханов. Фото РИА Новости
Интерпол прекратил розыск депутата Госдумы Адама Делимханова, которого власти Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) подозревали в организации убийства бывшего командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева. Как пишет "Коммерсантъ", власти Дубаи отозвали запрос о международном розыске после длительных переговоров с руководством Чечни. Делимханов был объявлен в розыск через каналы Интерполп в конце апреля 2009 года после того, как дубайская полиция пришла к выводу, что он был организатором покушения на Ямадаева. Командир батальона уехал вместе с семьей в ОАЭ из-за возросших разногласий с окружением главы Чечни Рамзана Кадырова.
В эмиратах были задержаны и осуждены за причастность к убийству гражданин Ирана Махсуд-Джан Исматов и иранец Махди Лорния. В розыск помимо Делимханова были объявлены несколько уроженцев Чечни, в том числе Элимпаша Хацуев, осужденный в России за убийство еще одного представителя клана Ямадаевых, Руслана - бывшего депутата Госдумы. Брат Сулима Ямадаева Иса долгое время утверждал, что командир "Востока" остался жив в результате покушения, хотя его сведения и опровергались официальными данными. К августу 2010 года между Ямадаевыми и окружением Кадырова было заключено неофициальное соглашение о примирении. Затем Иса, ставший главой клана, согласился помиловать осужденных в Дубае фигурантов дела об убийстве его брата, и в июле 2011 года Исматов и Лорния был освобождены. В международном розыске остаются еще несколько чеченцев. На сайте Интерпола с исходными данными "гражданин России", "объявлен в розыск ОАЭ" указаны четыре человека: Тирпал Кимаев, Элимпаша Хацуев, Марван Кимаев и Зелимхан Мазаев.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама