Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На военных самолетах США нашли китайские поддельные запчасти

На военных самолетах США нашли китайские поддельные запчасти
Самолеты ВВС США. Фото с сайта wordpress.com
На американских военно-транспортных самолетах при сборке были использованы десятки контрафактных комплектующих из Китая, сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление представителей комитета сената США по вооруженным силам. Члены комитета выявили семь самолетов, на которых были установлены электронные приборы, укомплектованные китайскими поддельными запчастями. Речь идет о военно-транспортных самолетах C-130J "Геркулес" и C-27 Spartan производства компании Lockheed Martin, а также P-8 "Посейдон" компании Boeing. При этом некоторые из этих самолетов были отправлены в Афганистан для войск НАТО. В частности, поддельные комплектующие использовались в электронных приборах, произведенных компаниями Raytheon Co., L-3 Communications и Boeing.
По словам одного из членов комитета, сенатора Карла Левина (Carl Levin), пока не зафиксировано случаев, когда использование контрафакта привело к крушению самолетов или к возникновению ситуаций, угрожающих жизни летчиков или персонала. Однако были установлены случаи, когда подобные ситуации могли произойти, если бы поддельные запчасти не были своевременно заменены на оригинальные. В заявлении комитета также говорится, что были собраны данные о 1,8 тысячи случаях применения подделок при сборке военных самолетов и вертолетов. Всего на военную технику было установлено порядка одного миллиона контрафактных запчастей. Члены комитета установили, что порядка 70 процентов подделок были произведены китайскими компаниями. В то же время Служба криминальных расследований при минобороны США начала серию проверок фактов установки некомплектных и контрафактных запчастей на оборудование, применяемое в военно-транспортных самолетах армии США. По данным ведомства, на двух новых самолетах C-27 Spartan были установлены китайские поддельные микросхемы памяти на приборах, предназначенных для оповещения экипажа о работе бортовых систем, в частности, двигателей и навигационной аппаратуры. Выход из строя микросхем может привести к отключению этих приборов. В Службе криминальных расследований отметили, что из Китая поступили порядка 500 контрафактных комплектующих, которые были использованы на электронных приборах, установленных на самолетах C-27J и C-17, а также на вертолетах CH-46 компании Boeing. В настоящее время власти США рассматривают возможность ужесточения норм американского законодательства, направленных на борьбу с поддельными комплектующими. Новые нормативные акты и поправки к ним могут включать в себя требование к военным подрядчикам оплачивать замену контрафактных запчастей на оригинальные.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама