Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Демонстранты парализовали работу порта Окленда

Демонстранты парализовали работу порта Окленда
Протестующие в Окленде. Фото с сайта mercurynews.com
Участники протестного движения "Захвати Уолл-стрит" в американском Окленде, штат Калифорния, нарушили работу местного морского порта, сообщает San Jose Mercury News со ссылкой на директора портового терминала Омара Бенджамина (Omar Benjamin). По данным издания, в акции протеста принимают участие около четырех тысяч человек. По словам Бенджамина, протестующие заблокировали несколько ворот, ведущих на территорию порта. Руководство порта в целях безопасности приняло решение временно приостановить все работы по загрузке и разгрузке судов. При этом Бенджамин призвал протестующих не проявлять агрессию по отношению к портовым рабочим, возвращающимся домой со своих рабочих мест.
Оклендский порт является пятым по загруженности морским терминалом в США. Через него проходит экспорт товаров в страны Азии, в том числе продуктов питания, и импорт в США электроники, а также продукции тяжелого машиностроения, автомобилей и запчастей к ним. Большинство мероприятий с участием протестующих проходят мирно, однако, как пишет San Jose Mercury News, на некоторых улицах города митингующие совершили несколько актов вандализма, в частности, разбили стекло одного из учреждений. При этом газета отмечает, что полиция "проявляла сдержанность". В минувший четверг в ходе разгона акции протеста в Окленде полицейский нанес тяжелую травму головы ветерану войны в Ираке 24-летнему Скотту Олсену (Scott Olsen). Это событие вызвало широкий общественный резонанс в США. В связи с избиением Олсена участники протестов по всей стране резко осудили "жестокость и агрессивность" сил правопорядка. Протестная акция "Захвати Уолл-Стрит" началась в Нью-Йорке 17 сентября и распространилась затем на ряд крупных городов США, включая Лос-Анджелес, Майами, Нью-Джерси и Вашингтон, а также страны Европы. Протестующие выступают против безработицы, политики властей и финансовых институтов, называя ее "финансовым терроризмом".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама