Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В США казнили фигуранта самого скандального дела за последние 20 лет

В США казнили фигуранта самого скандального дела за последние 20 лет
Трой Дэвис. Фото с сайта bagnet.org
В США казнили Троя Дэвиса, который был приговорен к смертной казни за убийство сотрудника полиции Марка Макфэйла в 1989 году, сообщает РИА Новости. Привести приговор в исполнение власти страны намеревались 15 сентября этого года, однако за несколько часов до казни преступник подал ходатайство о помиловании. Высший суд США отклонил прошение преступника и 22 сентября мужчину казнили. Следует отметить, что дело об убийстве полицейского Троем Дэвисом считается в стране одним из самых громких за последние 20 лет, так как было построено сугубо на свидетельских показаниях.
Во время судебных разбирательств, сторона обвинения так и не сумела предоставить материальные доказательство причастности Дэвиса к преступлению. При этом, на протяжении 20 лет осужденный заявлял о своей невиновности, а семеро из девяти свидетелей дезавуировали свои показания с момента приговора. Казнь Троя Дэвиса неоднократно переносилась на более поздние сроки благодаря мощной поддержке общественности. Отменить смертный приговор и помиловать подсудимого призывал также генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис. Однако родственники убитого полицейского уверены, что Трой Дэвис действительно совершил преступление и его казнь справедлива. Американца, который заявлял о своей невиновности на протяжении 20 лет, казнили в штате Джорджия при помощи смертельной инъекции. Дэвиса задержали в августе 1989 года после убийства Марка Макфэйла, который в свободное от службы время подрабатывал охранником в закусочной Burger King. Согласно показаниям свидетелей, в день гибели полицейский пытался разнять двух дерущихся мужчин на парковке ресторана быстрого обслуживания. Однако один из них выхватил пистолет и выстрелил в Макфейла два раза, после чего полицейский скончался на месте.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама