Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Названы пять главных мифов о Дне независимости США

Названы пять главных мифов о Дне независимости США
Американский флаг и Статуя Свободы. Фото ©РИА Новости.
4 июля американцы отмечают День независимости страны, приуроченный к дате подписания Декларации независимости 1776 года, провозгласившей США свободными от правления Англии. В преддверии американского национального праздника, редакция газеты The Wahington Post опубликовала статью о пяти главных мифах Дня независимости. Миф первый. На самом деле, настоящим днем независимости является не 4 июля, так как первые 13 штатов страны, согласно заседанию закрытой сессии Конгресса, отказались от английского патронажа 2 июля 1776 года. У парламентариев ушло два дня для утверждения подписанного ими документа, который в США известен, как Декларация независимости.
Миф второй. Несмотря на то, что декларация была ратифицирована 4 июля, первое празднование Дня независимости прошло лишь 8 июля 1776 года. Жители США узнали о подписании документа лишь через четыре дня после его принятия. Декларацию независимости публично зачитал полковник Джон Никсон. Миф третий. Создателем американского флага может оказаться не Бетси Росс, как считают многие американцы. До наших дней не сохранились какие-либо исторические документы, которые подтвердили бы, что именно она была дизайнером государственного символа США. О том, что именно Росс была создателем флага заявил лишь ее внук в 1870 году. Несмотря на отсутствие достоверных данных об авторе американского госсимвола, в школах страны по прежнему учат детей, что создателем флага была именно Бетси Росс. Миф четвертый. Второй и третий президенты США Джон Адамс и Томас Джефферсон умерли 4 июля в День независимости США. Оба политика были соавторами Декларации независимости, оба боролись за президентство в 1797 и 1801 годах, через двадцать пять лет президенты скончались в один и тот же день. Первым умер Джефферсон, а через несколько часов скончался Адамс. Миф пятый. Декларация независимости, на самом деле, не была подписана 56 конгрессменами страны 4 июля 1776 года. Церемония подписания была осуществлена лишь 2 августа того же года, документ был ратифицирован 50 политическими деятелями. На окончательное утверждение документа ушло семь месяцев, последним декларацию подписал Томас Маккин в январе 1777 года. Даже после официального подписания, имена политиков, которые приняли документ, не разглашались на протяжении шести месяцев. Тогда, власти страны вели войну с Англией и опасались, что враги предпримут попытку убить основателей нации. В этом году американцы 235-й раз отмечают главный национальный праздник. 4 июля во многих крупных американских городах состоятся парады и фейерверки. Самое грандиозное пиротехническое шоу традиционно пройдет в Нью-Йорке.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама