Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Приговор Ходорковскому и Лебедеву будут зачитывать четыре дня

Приговор Ходорковскому и Лебедеву будут зачитывать четыре дня
Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Фото РИА НОВОСТИ©
Приговор в отношении Михаила Ходорковского и Платона Лебедева будет зачитываться в течение четырех дней, сообщает РИА Новости. Защита экс-главы ЮКОСа и бывшего руководителя группы "Менатеп" надеется, что приговор их подзащитным будет дочитан в этом году. Адвокаты отметили, что судья, зачитавший уже около 100 страниц приговора, произносит текст скороговоркой, практически не делая пауз.
"У меня есть ощущение, что его текст составляет 250-300 листов и написан 14-м шрифтом с полуторным интервалом. Я полагаю, что он справится за четыре дня", - заявил адвокат Юрий Шмидт. 27 декабря в Хамовническом суде Москвы началось оглашение приговора по второму делу Ходорковского и Лебедева. Их обвиняют в хищении более 200 миллионов тонн нефти и отмывание выручки с ее продажи, а также в хищении акций Восточной нефтяной компании (ВНК). В начале оглашения судья Виктор Данилкин сообщил, что приговор обвинительный. Судья заявил также, что часть обвинений снимается за истечением срока давности, но не уточнил, какие именно. Суд установил, что Ходорковский и Лебедев совершили присвоение чужого имущества с использованием служебного положения. Кроме того, судья отметил, что экс-глава ЮКОСа и экс-руководитель "Менатепа" руководили организованной группой, которая совершала преступления в нефтяном компллексе России. "Ходорковский, Лебедев и члены организованной группы распоряжались похищенным по своему усмотрению, направляя основную часть средств для собственного обогащения, а меньшую часть - в действующие предприятия нефтедобычи и переработки, чтобы воспроизвести добычу сырья и его переработку и создать возможность дальнейшего продолжения хищений", - говорится в приговоре. В 2005 году Ходорковского и Лебедева осудили на восемь лет тюрьмы по обвинениям в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов, срок их наказания истекает в 2011 году. По второму уголовному делу прокуроры требует для подсудимых по 14 лет лишения свободы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама