Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Организатора диверсии на Баксанской ГЭС ищут в шахте

Организатора диверсии на Баксанской ГЭС ищут в шахте
Баксансая ГЭС. Фото с сайта clipta.ru
В результате нападения, совершенного боевиками баксанского джамаата в июле этого года, были убиты два охранника ГЭС и взорваны два из трех ее гидроагрегатов, пишет газета "Коммерсантъ". Официальный представитель следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин сообщил, что два диверсанта были уничтожены в ходе спецоперации, еще двоих удалось задержать. Имена задержанных пока не сообщаются, однако Маркин отметил, что они уже "дали признательные показания об обстоятельствах содеянного и всех соучастниках совершенных преступлений". Обоим задержанным предъявлены обвинения в диверсии, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, незаконном лишении свободы, хищении оружия и незаконном обороте и изготовлении оружия (ст. 281, 317, 127, 226 и 222 УК РФ). По версии следствия, в нападении на ГЭС участвовали восемь боевиков, которые приехали к станции на угнанной "Волге". Нападавшие застрелили охранников станции, а затем связали скотчем двух дежурных энергетиков (это было квалифицировано как незаконное лишение свободы). На станцию боевики занесли пять 10-литровых ведер с взрывчатой смесью, установив их на три гидроагрегата и маслонакопительные баки, чтобы вызвать пожар. Часовые замедлители привели бомбы в действие через два часа после отхода участников нападения. Правда, одно из ведер, установленное на гидроагрегат N 3, по какой-то причине упало и взорвалось уже на полу рядом с ним, поэтому он пострадал меньше остальных. Этот гидроагрегат предполагается запустить уже в ноябре. Полностью же станция, по словам пресс-секретаря компании "РусГидро" Елены Вишняковой, будет восстановлена через два с половиной года — на ее ремонт предполагается потратить 1,8 миллиардов рублей.
Один из участников нападения, Казбек Ташуев, разыскивается как лидер баксанского джамаата боевиков с лета 2009 года за серию преступлений террористической направленности. Об этом сообщает сайт МВД Кабардино-Балкарии. Следствие предполагает, что Ташуев может находиться в группе боевиков, которая на прошлой неделе была блокирована в шахте заброшенного вольфрамо-молибденового комбината в окрестностях города Тырныауз. Обследование шахты займет около недели - протяженность выработки составляет 200 километров. Однако следователи уверены, что без специальных инструментов заблокированным боевикам не удастся пробиться к выходу, поэтому считается, что операция по поимке скрывающихся террористов закончится успешно. Расследуя деятельность баксанского джамаата, следователи установили, что его участники совершили ряд убийств сотрудников правоохранительных органов, в частности, следователя Баксанского РОВД Альберта Шибзухова и дознавателя службы судебных приставов Мурата Докшукина, обезглавленные тела которых были обнаружены в декабре 2009 года. Также, по данным следствия, задержанные причастны к убийству майора милиции Заура Мазанова в селении Исламей Баксанского района и другим многочисленным покушениям.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама