Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

США утилизируют бомбы

США утилизируют бомбы
Соединенные Штаты Америки приступают к утилизации своих самых мощных термоядерных бомб B-53. Об этом пишет News.ru, ссылаясь на пресс-службу Национального управления ядерной безопасности (НУЯБ) при Министерстве энергетики США. Как говорится в отчете, демонтаж этого вида бомб будет идти на предприятии Pantex близ Амарилло (штат Техас). Заместитель главы НУЯБ Дон Кук отметил в этой связи, что принятое решение соответствует заявленной президентом Бараком Обамой цели "сокращения количества ядерных вооружений и их роли в стратегии обеспечения национальной безопасности США".
Количество бомб, которое необходимо ликвидировать, не уточняется. Согласно данным независимых американских экспертов, в распоряжении Минобороны США находится 50 таких бомб. Мощность B-53 - 9 мегатонн. Длина бомбы составляет 3,8 метра, диаметр - почти 1,3 метра. Весит она 4 тонны. B-53 производились в период с 1962 по июнь 1965 года. Устанавливались они на стратегических бомбардировщиках B-52. Всего Пентагон получил 340 таких зарядов, основное предназначение которых заключалось в уничтожении подземных бункеров советского руководства в случае войны. При взрыве B-53 ударная волна уничтожает абсолютно все строения в радиусе 6 км, приводит к обширным разрушениям в радиусе 15 км. Минобороны решило в 1980-х годах вывести B-53 из боевого состава, часть ликвидировать, оставив какое-то их число в качестве резервных ядерных зарядов - тех, которые хранятся на складах и могут быть при необходимости достаточно быстро установлены на средства доставки. С вооружения B-53 была снята, по свидетельству НУЯБ, в 1997 году.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама