Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Беспорядки в акмолинской колонии организовали 13 человек

Беспорядки в акмолинской колонии организовали 13 человек
Фото РИА Новости. Иван Руднев
В деле о массовых беспорядках в колонии ЕЦ 166/25 в поселке Гранитное Акмолинской области появились первые обвиняемые, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-секретаря областного управления комитета уголовно-исполнительной системы (УКУИС) Минюста Казахстана Ирину Горнову. В организации волнений подозреваются 13 заключенных. Сейчас предполагаемые организаторы находятся в следственном изоляторе. Им предъявлены обвинения по двум статьям - "организация группового неповиновения законным требованиям администрации учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества и участие в групповом неповиновении, сопряженное с применением насилия или умышленным причинением себе какого-либо повреждения" (статья 360 часть 3) и "угроза применения насилия группой лиц в отношении сотрудника учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества" (статья 361 часть 3).
Напомним, в ночь на 12 августа группа заключенных отказалась подчиняться администрации колонии, выдвинув свои требования. В частности, они требовали ослабления режима, свободного передвижения по территории. Заключенные забаррикадировались в корпусах, некоторые совершили акты членовредительства. Для подавления бунта в колонию были введены внутренние войска. В результате штурма один заключенный погиб, 81 человек был ранен. В настоящее время ситуация в колонии стабилизировалась. По данным Горновой, "уже на второй день после штурма 27 заключенных были условно-досрочно освобождены". "Работа в колонии ведется в обычном режиме, разрешены свидания заключенных с родственниками, открыта "горячая линия" и родные осужденных могут получить нужную информацию", - добавила пресс-секретарь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама