Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Гражданина Узбекистана осудили на 10 лет за другого человека

Гражданина Узбекистана осудили на 10 лет за другого человека
Фотоиллюстрация с сайта inloughborough.com
В одной из тюрем Южно-Казахстанской области отбывает десятилетний срок гражданин Узбекистана Рахмутулла Кудайкулов, который утверждает что сидит вместо совсем другого человека, сообщает "7 канал". По словам Кудайкулова, в Казахстане он занимался торговлей. Три года назад его задержали представители правоохранительных органов Мактаааральского района и якобы подбросили ему наркотики. Как заявляет узбекский гражданин, без надлежащих следственных действий его оформили под именем некого Рустама Маматова. "На стол положили четыре паспорта. Сказали "этот похож" и убрали документ в сторону. Судья в схожести сначала вроде бы усомнился, но все же, промолчал, - рассказывает осужденный. - Я твердил им, что это ошибка. Но меня просто вывели из кабинета. Спустя полчаса сказали, что завтра будет суд, и отвели меня в камеру". Со слов Кудайкулова, его осудили не заводя в зал, "просто перед камерой".
Администрация колонии уже обращалась по этому поводу в областную прокуратуру. "Мы писали прокурорам о том, что Кудайкулов сидит под чужим именем, с чужими документами. У Маматова взяли объяснения и все. До сих пор нет никого результата. Кудайкулов сидит с документами на имя Маматова", - говорит начальник исправительного учреждения ИЧ -167/9 Сержан Диканбаев. В самой же прокуратуре уверены, что путаница с документами - хитрый ход заключенного, который выдумал эту историю, чтобы сократить свой срок. "Согласно уголовному делу, его вина полностью доказана. Приказом суда было проведено расследование, и все изучено, и он признал свою вину. А Маматов это человек, который потерял на родине в Узбекистане свой паспорт. И он никак не касается этого преступления", - отметил начальник отдела прокуратуры ЮКО Нартай Алкей. Между тем, после того, как дело получило огласку, районный суд снова начал изучать материалы процесса. Причем в случае вынесения нового приговора, этим будет заниматься другой судья - тот который приговорил Рахматуллу Кудайкулова, сейчас сам отбывает заключение.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама