Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Чеченские боевики вышли из подчинения Доку Умарова

Чеченские боевики вышли из подчинения Доку Умарова
Фото с сайта lamanserlo.com
Чеченские боевики и воюющие вместе с ними арабские наемники отказались подчиняться Доку Умарову, пишет "Коммерсантъ. Свое видеообращение боевики разместили здесь. Заявление от имени боевиков изложил известный чеченский полевой командир Хусейн Гакаев. Он объяснил, что выступить их вынуждает "сложившаяся на Кавказе обстановка". Гакаев сообщил, что, отозвав свое заявление об отставке, Умаров проявил "проявил неуважение к меджлису". "Он (Умаров) не может быть нашим эмиром, потому что он получил от кого-то команду", - подчеркнул Гакаев. К нему присоединился другой полевой командир Асламбек Вадалов. В выступлении он заявил о сложении с себя полномочий наиба (наместника) "Имарата Кавказ".
Стоит отметить, что ролик не был размещен на сайте "Кавказ центр", который традиционно освещает деятельность вооруженного подполья на Северном Кавказе. Хотя боевики утверждают, что они разослали запись с обращением "на все сайты". Напротив, "Кавказ центр" публикует обращение кадия (судьи) "Имарата Кавказ" ко всем боевикам признать власть амира Умарова. По мнению бывшего масхадовского эмиссара Ахмеда Закаева, Умаров давно потерял контроль на территории Северного Кавказа. Он уверен, что без участия чеченских боевиков "Имарат Кавказ" обречен на провал. Умаров объявил о сложении с себя полномочий "эмира Кавказского эмирата" в начале августа. Своим преемником он назначил Асламбека Вадалова. При этом лидер чеченских боевиков пообещал, что продолжит джихад и будет помогать новому руководству. Позднее Умаров назвал запись "сфабрикованной". В том, что ролик попал в интернет "эмир" обвинил главного идеолога боевиков Мовлади Улугова.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама