Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Несколько часов в роуминге стоили клиенту "Билайна" 17 тысяч долларов

Несколько часов в роуминге стоили клиенту "Билайна" 17 тысяч долларов
Фото с сайта newz.nnm.ru
Гендиректор риелторского агентства Penny Lane Realty Георгий Дзагуров обвинил сотового оператора "Вымпелком" ("Билайн") в вымогательстве 522 тысяч рублей (17 300 долларов) у одной из сотрудниц компании, сообщает Lenta.ru. Как рассказал Дзагуров, в начале 2010 года одна из сотрудниц Penny Lane поехала вместе с сыном в Египет. Там ребенок воспользовался ее телефоном iPhone, поиграв в онлайн-игры. В интернете мальчик провел четыре часа. Из-за роуминга счет, который предъявил "Вымпелком" клиентке, составил 522 тысячи рублей. Гендиректор Penny Lane утверждает, что в случае, если такой же объем трафика был бы израсходован в Москве, то Penny Lane получила бы от оператора счет на 139 рублей (4,6 доллара).
Как позднее выяснили в риелторской компании, к рабочему телефону клиентки, который находился на тарифе "Живи Легко 180", оказалась "по умолчанию" подключена услуга международного роуминга и мобильного GPRS-интернета, хотя, как отмечает Дзагуров, никто и никогда в Penny Lane не заказывал таких услуг. В самом "Вымпелкоме" огромный счет за роуминг объяснили особенностями телефона iPhone. Представители оператора заявили, что некоторые приложения для iPhone выходят в интернет сами, например в фоновом режиме. Владельцу iPhone надо было отключить роуминг, отметили в "Билайне". В компании также подчеркнули, что на сайте "Вымпелкома" представлена вся информация о роуминге. В пресс-службе "Билайна" заявили, что готовы обсудить ситуацию с сотрудницей Penny Lane Realty "индивидуально". В Казахстане "Вымпелкому", его казахстанской "дочке" "Кар-Тел" и некоторым другим сотовым операторам грозит штраф в размере 190 миллионов долларов. Государственное агентство по защите конкуренции (АЗК) обвинило компании в завышенных ценах на рынке роуминга. Было возбуждено административное дело.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама