Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

МИД РФ расценило задержание российского летчика как похищение

МИД РФ расценило задержание российского летчика как похищение
Фото из архива Vesti.kz
Министерство иностранных дел России расценило задержание американскими спецслужбами российского летчика Константина Ярошенко в Либерии как нарушение норм международного права, сообщает РИА Новости. Российская сторона указала на положения Венской конвенции о консульских сношениях 1963 года и двусторонную консульскую конвенцию 1964 года. В МИД РФ заявили, что фактически речь идет о похищении российского гражданина на территории третьей страны.
Российские дипломаты отметили, что действия американских спецслужб по насильственному тайному перемещению российского гражданина из Монровии в Нью-Йорк можно расценить как откровенный произвол. В сообщении российского внешнеполитического ведомства говорится, что посольство России в Вашингтоне и Генконсульство в Нью-Йорке внимательно следят за развитием ситуации, а также за ходом проводимого американскими властями разбирательства на предмет соблюдения прав задержанного. "С Константином Ярошенко поддерживается постоянный контакт. По просьбе его родственников, которые не удовлетворены формальными действиями назначенного американской стороной адвоката, Генконсульством в Нью-Йорке найден опытный местный русскоязычный адвокат, специализирующийся на уголовных делах", - рассказали в МИД РФ. 28 июня российское посольство направило в Госдепартамент США официальную ноту с требованием дать исчерпывающие объяснения действиям американских властей в отношении Ярошенко. В Москве 14 июля в МИД пригласили американского посла Джона Байерли, ему было указано на недопустимость действий, предпринятых американскими властями по задержанию и незаконной транспортировке Ярошенко на территорию США. 2 июня прокуратура Южного округа Нью-Йорка распространила пресс-релиз, согласно которому Ярошенко подозревается в переброске по воздуху кокаина в Южной Америке, Африке и Европе. По данным ведомства, вместе с Ярошенко задержаны в Либерии, а затем экстрадированы в США еще четыре человека. Обвинение утверждает, что с самого начала заговора подозреваемые знали, что конечным пунктом доставки наркотиков станут США. По американским законам, арестованным грозит от десяти лет тюрьмы до пожизненного заключения. Слушание по данному делу намечено на 18 августа.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама