Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Экс-владельца банка ВЕФК освободили из-под стражи

Экс-владельца банка ВЕФК освободили из-под стражи
Александр Гительсон. Фото из архива Vesti.kz
Бывший владелец петербургского банка ВЕФК Александр Гительсон, который обвиняется в присвоении более 890 миллионов рублей (более 30 миллионов долларов), выпущен из следственного изолятора по решению следователей, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал один из адвокатов банкира Евгений Котов. По его словам, пока ему не удалось встретиться со своим подзащитным и более подробной информацией он не располагает. Тем не менее, Котов пояснил, что Гительсон будет находиться под подпиской о невыезде в Москве.
Помимо Гительсона, фигурантами данного дела являются экс-председатель правления ВЕФК Виталий Рябов и его заместитель Иван Бибинов. Все трое были арестованы в марте прошлого года в Санкт-Петербурге по обвинению в выдаче сомнительных кредитов. В результате их действий банк понес убытки в размере 900 миллионов рублей (31 миллион долларов). Позже Бибинов был выпущен под залог в 15 миллионов рублей (499 тысяч долларов). В феврале этого года Басманный суд Москвы освободил Рябова под залог в три миллиона рублей (103 тысячи долларов). Вместе с тем, Следственный комитет при прокуратуре (СКП) России подозревает главу отделения Пенсионного фонда России (ПФР) по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Наталью Гришкевич в получении взятки в размере более 18 миллионов рублей (621 тысяча долларов) от владельца банка ВЕФК за незаконное размещение на счетах банка денежных средств ПФР. Скандал с "пенсионными" деньгами в банке ВЕФК разгорелся в начале 2009 года на Урале. В декабре 2008 года Свердловское отделение Пенсионного фонда направило на счет управления Федеральной почтовой связи в ЗАО "Банк ВЕФК-Урал" средства для выплаты пенсий и пособий. Однако в связи с возникшими финансовыми проблемами у банка 18 февраля 2009 года была отозвана лицензия. Почти один миллиард рублей (34,6 миллиона долларов) на счете "Почты России", которая доставляет пенсии в стране, оказался "замороженным". Позднее 955,9 миллиона рублей (33 миллиона долларов) были возращены "Почтой России" отделению ПФР по Свердловской области.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама