Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ямадаев раскрыл подробности совершенного на него покушения

Ямадаев раскрыл подробности совершенного на него покушения
Иса Ямадаев. Фото РИА Новости. Саид Гуциев
Иса Ямадаев рассказал подробности совершенного на него покушения, пишет "Коммерсантъ". По его словам, он заранее узнал, что бывший охранник его брата Сулима Хаваж Юсупов был нанят для его убийства. Сотрудники департамента уголовного розыска установили в квартирах Ямадаева и его брата в Одинцово несколько скрытых камер, с помощью которых велась слежка за Юсуповым. Благодаря этому оперативники обнаружили тайник, где охранник прятал пистолет, и сумели заменить боевые патроны холостыми.
Ямадаев сообщил, что 28 июля 2009 года отправил свою семью и охрану на дачу так, чтобы Юсупов оказался в курсе этого. После этого он вызвал Юсупова к себе, якобы, чтобы отправить с ним деньги в Москву. "На записи видно, что перед тем, как отправиться ко мне, Хаваж вначале помолился, а затем позвонил заказчику. Обозвал меня нехорошим словом и сказал, что идет убивать", - рассказал Ямадаев, добавив, что несостоявшегося убийцу "колотило" и он несколько раз вытер пот с лица перед тем, как нажать кнопку домофона. "В квартире сидела засада, о которой Хаваж не знал. Я сам открыл дверь, а потом повернулся спиной. В этот момент и раздались выстрелы", - отметил Ямадаев. Он рассчитывал задержать Юсупова сам, но бывший охранник так сопротивлялся, что и "впятером его едва скрутили". Напомним, что 8 апреля текущего года дело по факту покушения на Ису Ямадаева было передано на рассмотрение Мособлсуда. Единственным фигурантом дела является Юсупов. Организатора и заказчика преступления в нем нет. На причастность к организации покушения в настоящее время проверяют бывшего начальника охраны Алана Масхадова Шаа Турлаева. Сейчас он занимает пост советника президента Чечни Рамзана Кадырова. В пресс-службе правительства и президента Чечни комментировать ситуацию отказались.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама