Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Свидетеля по делу Жантелеева заставили дать показания

Свидетеля по делу Жантелеева заставили дать показания
Новый адвокат Мухита Тагаева, который проходит по уголовному делу в отношении замначальника финансовой полиции Алматы Айдына Жантелеева, утверждает, что его подзащитный давал свои показания под давлением сотрудников ДКНБ по Алматы, сообщает "КазТАГ". Адвокат Олен Исхаков заявил, что Тагаева сотрудники принудили дать показания против Жантелеева. В противном случае ему пригрозили возбуждением уголовного дела. Также по словам Тагаева, в конспиративных квартирах сотрудники департамента национальной безопасности продолжали оказывать психологическое давление. В частности, Исхаков пояснил, что "они постоянно твердили ему, если он откажется или изменит свои показания, то его могут привлечь к уголовной ответственности и пострадает вся его семья".
Прежний адвокат Тагаева Тенгебек Баимбетов, предоставленный сотрудниками КНБ, также уговаривал своего подзащитного придерживаться позиции КНБ и давать показания против Жантелеева. В настоящее время Тагаев находится в стационарном лечении. Исхаков уточнил, что ему оказывают психологическую помощь. Мать Тагаева Жамал Сокбаева полагает, что ее сына втянули в борьбу силовых ведомств. "Жантелеев и мой сын с малых лет дружат, - сказала Сокбаева. - Я не верю, что Мухит мог дать показания против своего близкого друга". Напомним, ранее в отношении Жантелеева прокуратура прекратила уголовное дело за отсутствием в его действиях состава преступления. Основанием для этого послужили грубые нарушения законности, допущенные сотрудниками КНБ при его задержании.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама