Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Подозреваемые в захвате Arctic Sea обжалуют арест

Подозреваемые в захвате Arctic Sea обжалуют арест
Фото с сайта valeo-moscow.blogspot.com
Задержанные по подозрению в захвате сухогруза Arctic Sea намерены обжаловать арест, сообщает Newsru.com. "Мы готовим жалобу в Мосгорсуд, в которой будем просить отменить постановление Басманного суда Москвы от 21 августа, в котором был санкционирован арест восьми подозреваемых", - сказал адвокат одного из задержанных. При этом он отметил, что жалобу в планируется передать уже сегодня.
В прошлую пятницу суд санкционировал арест восьми подозреваемых в захвате Arctic Sea. Двое из них - граждане России, один - гражданин Эстонии, один - гражданин Латвии, три человека не имеют гражданства (по предварительным данным, они жители Эстонии), и еще один мужчина, чье гражданство установить не удалось. Возраст всех подозреваемых - от 30 до 45 лет. Есть сведения, что шестеро из восьми арестованных с 2001 по 2005 годы отбывали наказание за ряд преступлений против личности и собственности, совершенные на территории Эстонии. Между тем, эстонское телевидение сообщило, что родственники граждан Эстонии, подозреваемых в захвате сухогруза, утверждают, что задержанные ехали на заработки в Испанию и стали жертвой "политических игр". Кроме того, по заявлению родственников подозреваемых, если задержанные в чем-то и виноваты, то их должны судить на территории Евросоюза, где и произошло преступление. Однако согласно международной конвенции суд над подозреваемыми в пиратстве входит в компетенцию страны, которая провела арест. В данном случае, это Россия. По российским законам за пиратство полагается наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. Напомним, что связь с сухогрузом Arctic Sea, направлявшемся в порт Беджайя (Алжир) прервалась 28 июля. По версии министерства обороны России, в шведских территориальных водах к судну подошла скоростная лодка, в которой находились люди, одетые в черную одежду с надписью на спине "POLICIA". Сославшись на неисправность лодки, они поднялись на борт сухогруза и, угрожая оружием, заставили экипаж направить судно в сторону Африки, отключив навигационное оборудование. 17 августа Arctic Sea был обнаружен неподалеку от островов Кабо-Верде в Атлантике российским военным кораблем.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама