Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанцы завоевали шесть медалей на международном турнире по велотреку в Нур-Султане

Казахстанцы завоевали шесть медалей на международном турнире по велотреку в Нур-Султане
Фото: пресс-служба КФВ

В Нур-Султане на республиканском велотреке "Сарыарка" прошло международное соревнование по велосипедному спорту на треке Silk Way Series Astana CL2, сообщает пресс-служба казахстанской федерации.

Участие в турнире приняли гонщики из 12 стран мира. Спортсмены соревновались в пяти дисциплинах: спринте, кейрине, омниуме, скретче и групповой гонке по очкам.

По итогам соревнований казахстанские велогонщики завоевали шесть медалей различного достоинства.

Алишер Жумакан пришел первым в дисциплине "скретч". Второе место завоевал еще один казахстанец Султанмурат Миралиев. "Бронза" чемпионата досталась представителю Китая Джинсону Ли. 

В этой же дисциплине казахстанцы Габиден Азен, Игорь Юсифов, Роберт Гайнеев и Иоган Штейн заняли шестое, 15-е, 16-е и 17-е места соответственно.

Серьезная "разборка" произошла в спринтерском виде "кейрин". Безусловно, основное внимание здесь было приковано к шестикратному олимпийскому чемпиону из Великобритании Джейсону Кенни. Однако именитый гонщик уступил - первым на финише был бронзовый призер ЧМ-2019 россиянин Павел Якушевский. Казахстанец Павел Воржев сумел замкнуть тройку сильнейших.

В кейрине среди женщин первые три места остались за Россией. Лучшей стала Дарья Шмелева (GazpromRusvelo), на вторую ступень пьедестала поднялась Анастасия Войнова, "бронза" у Екатерины Роговой.

В групповой гонке по очкам золотую медаль завоевал казахстанец Асылхан Турар. Следом за ним финишировал Муратжан Кажымуратов из Узбекистана. Замкнул тройку лучших представитель Китая Пинган Шень.

Заключительным видом соревнований первого этапа Silk Way Series Astana стала гонка омниум среди женщин. Первые три места остались за Китаем. Медалями отметились Сяофей Ванг ("золото"), Жиали Лю ("серебро"), Жилин Хуанг ("бронза"). Лучшей в составе Казахстана стала Рината Султанова, показавшая пятый результат.

Таким образом, сегодня казахстанцы завоевали четыре медали. Днем ранее золотую медаль команде принес Артем Захаров, победивший в омниуме, а Султанмурат Миралиев завоевал медаль серебряного достоинства в этой же дисциплине.

Необходимо отметить, что Silk Way Series Astana является рейтинговым турниром. Все завоеванные очки пойдут в личный рейтинг, который, к слову, позволяет квалифицироваться на этапы Кубка мира, а также помогут в борьбе за олимпийскую лицензию.

"На эти соревнования у нас стояла только одна задача - завоевать как можно больше рейтинговых очков. Они нам нужны в первую очередь для командного зачета и последующей квалификации на Олимпийские игры. Ребята со своей задачей справились. Основной вид, конечно, это омниум. Захарову удалось укрепить свои позиции в мировом рейтинге. Также удалось проявить себя в скретче, групповой гонке. Завтра у нас выходной день, настраиваемся уже на соревнования в более высоком классе. Будем стараться выступить не хуже",- подвел итоги выступления команды Казахстана главный тренер Владимир Бушанский.

Добавим, что 18 мая стартует второй этап Silk Way Series Astana. Он предусматривает соревнования в более высоком классе - CL1. На кону будут стоять удвоенные рейтинговые очки.

Фото: пресс-служба КФВ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 августа 2018, 16:25
Крытый велоспорт
Артем Захаров. Фото пресc-службы НОК Казахстан завоевал 49-ю медаль на Азиаде-2018

Реклама

Реклама