Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Астане прошел чемпионат Казахстана по велоспорту на треке

В Астане прошел чемпионат Казахстана по велоспорту на треке
Фото с сайта kazpravda.kz
В Астане на велодроме "Сарыарка" завершился чемпионат Казахстана по велосипедному спорту на треке, сообщает "Казахстанская правда".

По замыслу организаторов национального первенства - Агентства РК по делам спорта и физической культуры и казахстанской Федерации велосипедного спорта - мужчины и женщины состязались в пяти и трех дисциплинах соответственно, а юноши и девушки - в четырех.

В групповой гонке на 160 кругов среди мужчин чемпионом республики стал Алексей Лялько (ВКО), серебряным призером - Диас Омирзаков (ЮКО), бронзовым - Дмитрий Лукьянов (Костанайская область). Особенно зрелищной была гонка медисон, в которой лучшими оказались Султанмурат Миралиев и Диас Омирзаков (ЮКО), второй результат - у Никиты Панасенко и Ильяса Бадалова (Алматинская область), третий - у Пазылбека Жаксылыка и Роберта Гайнеева (Кызылординская область).

По результатам состязаний, в которых приняли участие 160 гонщиков, четверо заслужили право представлять Казахстан на Кубке мира по велотреку в Колумбии. Это Алексей Лялько (ВКО, тренер Рашид Хакимов), Диас Омирзаков (ЮКО, тренер Николай Лопатин), Артем Захаров (СКО, тренер Владимир Волошин) и Дмитрий Лукьянов (Костанайская область, тренер Николай Хатунцев).

- Если в прошлом году в командной гонке у мужчин лучший результат был четыре минуты 23 секунды, то в этом - четыре минуты 13 секунд, - прокомментировал прогресс в мастерстве спортсменов государственный тренер Казахстана по велоспорту Жетес Сулейменов.

Так повелось, что в велоспорте сложился уклон на шоссейные гонки. Причина банальная: алматинский трек находился в упадке, тренироваться было негде.

Тем не менее в копилке достижений Казахстана, с гордостью заявил вице-президент Федерации велосипедного спорта РК Александр Антышев, чемпион мира по треку в индивидуальной гонке Николай Макаров, в групповой гонке 1989 года - Марат Сатыбалдиев, семь золотых побед на мировом первенстве - у юниоров.

- Но это прошлые заслуги, - посетовал А. Антышев, - мы не достигли еще рекордных скоростей, второй год "буксует" сборная юниоров, требует особого внимания женский велоспорт. Для этого необходимо в полной мере использовать потенциал, прежде всего, казахстанских тренеров, внесших вклад в историю мирового велоспорта, ну а если понадобится, приглашать специалистов из-за рубежа, в этом ничего зазорного нет.

Поздравить чемпионов и призеров соревнований приехал из Сирии заслуженный мастер спорта СССР Сергей Наволокин. Для него велоспорт - самая яркая страница жизни.

- В большом спорте и сотая доля секунды может стать решаю­щей, - сказал прославленный спортсмен. - Но и эти мгновения с неба не валятся, а зарабатываются потом и работой до изнеможения.

Теперь под руководством главного тренера сборной Казахстана по велотреку Вадима Кравченко и тренера Сергея Третьякова победители республиканского чемпионата будут готовиться к международным стартам.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 августа 2018, 16:25
Крытый велоспорт
Артем Захаров. Фото пресc-службы НОК Казахстан завоевал 49-ю медаль на Азиаде-2018

Реклама

Реклама