Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Опасный прецедент. Почему "Кайрату" не нужно сокращать зарплаты и разрывать контракты с легионерами

Опасный прецедент. Почему "Кайрату" не нужно сокращать зарплаты и разрывать контракты с легионерами
©ФК "Кайрат"

На днях стало известно о том, что защитник "Кайрата" Дино Миканович не согласился с сокращением зарплаты и расторжением контракта. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, почему хорват прав и какой прецедент это может создать.

По информации источника, алматинцы планируют разгрузить зарплатную ведомость, на что игроки должны были согласиться или пойти на расторжение соглашений.

Под данную меру, по закулисным утверждениям, подпадает и Миканович. Хорват в конце триумфального сезона-2020 на два года продлил контракт с "Кайратом".

В текущем году крайний защитник, мягко говоря, не впечатлил. В статистике это вылилось в один ассист в 40 матчах. Хорват с трудом входил в игру, практически не угрожал со своего фланга и, наоборот, часто позволял соперникам создавать напряжение у своих владений.

Очевидно, что алматинцам нужна трансформация во всех линиях, а особенно в обороне, и ничего предосудительного нет в том, что клубы избавляются от тех или иных игроков по ходу действия их контрактов. В случае с Микановичем, если это действительно так, возможны следующие сценарии: соглашение с хорватом расторгается едва ли не в одностороннем порядке или по соглашению сторон, клуб выплачивает ему неустойку и ищет другого исполнителя. Другой сценарий таков - Миканович соглашается на сокращение зарплаты и остается доигрывать контракт.

В обоих случаях "Кайрат" столкнется с репутационными потерями. Такой прецедент в будущем может отпугнуть многих игроков, в том числе и легионеров от перехода в алматинский клуб. Желающих играть там, где условия могут быть пересмотрены в любой момент, окажется немного. Отметим, что в прошлом году в разгар пандемии, судя по заявлениям алматинцев, игроки клуба согласились на 50-процентное сокращение зарплат.

В конце концов, разумнее выглядит выставлять футболистов на трансфер. В чемпионате Казахстана это, конечно, редкий пример - клубы не зарабатывают на переходах игроков, которые зачастую подписывают контракты всего на год и переходят в следующую команду бесплатно. Но есть ведь и международный трансферный рынок, где легионеры вполне котируются. Тот же Исаэль после "Кайрата" ушел в "Ференцварош", а Жерар Гоу в китайский клуб "Бэйцзин Энтерпрайзес". Проблема в том, что "Кайрат" не заработал на этих переходах - бразилец и ивуариец доставались своим новым клубам в качестве свободных агентов.

Мы, кстати, уже писали о том, что алматинцы не работают в этом направлении, продав за восемь лет считанное количество футболистов.

Ушли без компенсации. Почему "Кайрат" не зарабатывает на трансферах своих игроков?

Впрочем, это другая история. А по самому Микановичу и другим легионерам "Кайрата", повторимся, все пока на уровне слухов. "Кайрат" ничего не комментирует, не опровергает и не подтверждает.

Фото: juventus.com©

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама