Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Нет информации о Бердыеве". Эксперт очертил новые задачи для "Кайрата"

"Нет информации о Бердыеве". Эксперт очертил новые задачи для "Кайрата"
©ФК "Кайрат"

"Кайрат", вероятно, ждет серьезное усиление, считает казахстанский специалист Булат Есмагамбетов. В интервью корреспонденту Vesti.kz он предположил, что клуб откажется от возрастных игроков и будет нацелен на более качественных исполнителей. 

"Скорее всего, уже будет формироваться новая команда. Наверняка перед ней поставят высокие задачи - завоевание чемпионства и выход в Лигу чемпионов. Хотя и нет информации о будущем Курбана Бердыева в клубе, но в то же время не говорится о том, уйдет ли он. Предполагаю, что он останется.

Насчет сокращения бюджета? Я думаю, что клуб будет нацелен на более качественных футболистов. Например, более качественного легионера возьмут вместо Косовича и Микановича - количество поменяют на качество. То есть, если легионер, то уже по двойной цене, но качественный. А количество можно обеспечить своими воспитанниками.

Наверняка не будет таких возрастных игроков, как Тимощук, Аршавин, Вагнер Лав. В следующем году цели, скорее всего, будут большими, и футболисты будут приглашаться под них. Поэтому я не думаю, что будут в команде пусть и статусные, но возрастные игроки. Более того, вероятно, не будет никакого сокращения бюджета.

В этом году мы увидели, что многие легионеры "Кайрата" "не тянут" внутреннее первенство - заняли третье место, не смогли показать себя в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Чуть повезло в Лиге конференций, где в квалификации команде достался скромный клуб из Люксембурга ("Фола"). Получается, что уровень большинства игроков не соответствует тем задачам, которые они должны были решать.

Бердыев, возможно, убедил Кайрата Боранбаева в том, что если клуб хочет зарабатывать и иметь положительный имидж, то нужно качественно укрепляться", - заявил Есмагамбетов.

Напомним, на днях из неофициальных источников стало известно об уходе ряда лидеров. Впрочем, сам "Кайрат" никак не комментирует данную информацию.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама