Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Microsoft проиграла судебную тяжбу по делу о редакторе Word

Microsoft проиграла судебную тяжбу по делу о редакторе Word
Иллюстрация из архива vesti.kz
Крупнейший в мире производитель программного обеспечения американская корпорация Microsoft проиграла судебную тяжбу против канадской компании i4i по делу о текстовом редакторе Word, сообщает The Washington Post. Апелляционный суд США федеральной юрисдикции обязал корпорацию с 11 января следующего года прекратить продажи тестового редактора Word на американском рынке. Кроме этого, он постановил Microsoft выплатить канадской стороне 290 миллионов долларов за нарушение патентного права. Таким образом, апелляционный суд поддержал решение нижестоящего суда штата Техас.
Напомним, что канадская компания i4i из Торонто подала иск против Microsoft в 2007 году, обвинив ее в незаконном использовании запатентованной технологии в текстовых редакторах Word. Она связана с обработкой файлов, созданных с применением расширяемого языка разметки XML. В мае 2009 года федеральный суд штата Техас признал Microsoft виновной в нарушении патента и обязал ее выплатить i4i 200 миллионов долларов компенсации. В августе размер компенсации увеличили до 290 миллионов долларов, а корпорацию обязали в течение двух месяцев прекратить распространение версий Word 2003 и 2007 в США. Microsoft осталась недовольна постановлением суда и подала апелляцию, отметив, что судьи вынесли некорректное решение, от которого пострадает не только сама корпорация, но и ее партнеры и потребители. В сентябре суд удовлетворил просьбу корпорации об отсрочке запрета на продажи редактора. Однако, теперь Microsoft все же придется выполнить судебное постановление, выплатив канадской фирме штраф и прекратив распространение Word на американском рынке. В свою очередь, компания Била Гейтса также обещает в январе выпустить новые версии текстового редактора - Word 2010 и Office 2010, в которых не будет использоваться технология, принадлежащая i4i.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама