Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Уже в четвертый раз! Как и почему у Рахмонова срывались бои в UFC

Уже в четвертый раз! Как и почему у Рахмонова срывались бои в UFC
©UFC

Бой с американцем Джеффом Нилом (15-4) стал четвертым сорванным в UFC для непобежденного казахстанского полусредневеса Шавката Рахмонова (16-0). Корреспондент Vesti.kz вспомнил все отмены поединков с участием "Номада" после подписания контракта с ведущим ММА-промоушеном мира.

Бой с седьмым номером рейтинга из США должен был состояться на турнире 15 января в Лас-Вегасе (Невада, США). Однако Нил получил травму в ходе подготовки к поединку, и в итоге Шавкат остался без соперника.

Предыдущие три отмены боев в UFC у Рахмонова случились еще до его дебюта в промоушене. Лишь с четвертого раза "Номаду" удалось выступить в лучшей лиге мира. Шавкат подписал контракт с UFC еще в конце июля 2019 года, а дебютировал там лишь в октябре 2020-го. Что же было между этими двумя периодами?

В марте 2020-го Рахмонов должен был дебютировать в лиге боем с поляком Бартошем Фабиньским на турнире в Лондоне (Великобритания). Однако турнир был в итоге отменен из-за локдауна, причиной которому стала пандемия.

Ближе к концу июля, когда ситуация более-менее стабилизировалась, а UFC уже начал проводить ивенты на Бойцовском острове в ОАЭ, Шавкат должен был подраться с россиянином Рамазаном Эмеевым. Примерно за три недели до схватки стало известно, что казахстанец получил травму. В итоге "Номада" заменил немец Никлас Штольце, а поединок завершился победой Эмеева единогласным решением судей.

На турнире 24 октября того же года в ОАЭ Рахмонов должен был встретиться с бразильцем Элизеу Залески дос Сантосом. Однако 1 октября стало известно о травме второго, и в итоге на замену ему вышел другой бразилец - Алекс Оливейра. Его Шавкат заставил сдаться в первом же раунде, и таким образом успешно дебютировал в UFC.

После победы над Оливейрой Рахмонов одержал еще три уверенные виктории. И все это время ни с одним из соперников у казахстанца проблем не возникало - не было ни замен, ни отмен боев. Теперь на счету Шавката одинаковое количество проведенных и сорванных поединков в UFC - по четыре. 

Рахмонов остался без соперника за две недели до боя. Чимаев выйдет на замену?

Фото: UFC©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама