Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Промашка с UFC? Где Жумагулов может перезапустить свою карьеру

Промашка с UFC? Где Жумагулов может перезапустить свою карьеру
©UFC

Пока неясно, продолжит ли казахстанец Жалгас Жумагулов (14-7) свои выступления в UFC. Но уже ясно, что занести себе в актив опыт ведущей лиги мира ему не удастся - рекорд 1-4 мешает и о себе забыть не даст. Возможно, что 33-летний спортсмен останется в UFC, но реанимировать карьеру там ему вряд ли удастся. Для этого нужны перемены. Корреспондент Vesti.kz порассуждал о том, где Жалгас мог бы зарядиться "вторым дыханием".

Говоря о вероятных вариантах, мы не утверждаем, что шансов задержаться в UFC у Жалгаса нет. Сохранить прописку в промоушене он может, да и победить в UFC ему все еще по силам. Но поменять мнение о себе как о бойце лиги Жумагулов уже не сможет. Чтобы заставить людей забыть о неудачах, придется выиграть десяток боев кряду, но это уже далеко за гранью возможного.

Поэтому есть мысль, что смена промоушена пошла бы Жумагулову на пользу. Более того, после нахождения в UFC бойцы, как правило, уже умеют справляться с давлением, а за другими лигами следят не так пристально, как за промоушеном Даны Уайта

Eagle FC

Промоушен Хабиба Нурмагомедова - отличный вариант для продолжения карьеры. Во-первых, Жумагулов может также тренироваться и проводить лагеря в США, потому что с этого года Eagle FC устраивают ивенты как в России, так и в Штатах.

Во-вторых, уровень конкуренции там усиливается. Благодаря Хабибу лига вышла на поистине международный уровень. Уже было немало громких подписаний, и, без сомнений, будут и новые. Жумагулов стал бы топовым новичком этой лиги.

Сейчас чемпионом Eagle FC в наилегчайшем весе является россиянин Мансур Малачиев (10-0), который в Казахстане известен своей победой над Русланом Сариевым (12-1). Опыт Жалгаса позволил бы ему бороться за звание чемпиона промоушена.

Absolute Championship Akhmat (ACA)

Другой вариант - контракт с АСА. В России Жумагулова отлично знают по выступлению и чемпионству в AMC Fight Nights. В последние годы уровень этого промоушена несколько упал, а в АСА, наоборот, ощущается прогресс. Возвращаться назад в Fight Nights для Жалгаса смысла нет, а поставить цель в АСА было бы логично.

Сейчас чемпионом АСА в весе Жумагулова является Имран Букуев (14-2). Попасть туда, при желании, Жумагулов вполне может. Наверняка и в самой лиге будут заинтересованы в очередном файтере, совсем недавно выступавшем в UFC.

Также нельзя не отметить сей фактор, что промоушен уже давно вышел на казахстанский рынок. Там на хорошем счету Артем Резников и Евгений Егембердиев. Да и в Казахстане ивенты российской организации уже проходили. 

ONE Championship

Для такого развития событий Жумагулову нужно будет многое поменять. В первую очередь представляться он тогда будет не бойцом наилегчайшего веса, а представителем минимальной категории. Дело в том, что в ONE FC наилегчайшим весом является категория до 61 килограмма, где дерется хороший друг Жалгаса - Кайрат Ахметов.

Кроме того, если Жалгас перейдет в ONE, то ему выгоднее будет тренироваться дома в Казахстане либо в Таиланде. Практически все турниры лиги проходят в восточной Азии, и готовиться в США было бы нелогично.

Сейчас чемпионом в весе до 57 килограммов является филиппинец Джошуа Пасио (19-3).

Naiza Fighting Championship

Беспроигрышный вариант, где Жалгасу в любом случае будут рады, - это отечественная лига Naiza. И все-таки если у бойца будут другие варианты, то ему лучше смотреть на них, а не на Naiza, и дело здесь не в уровне.

В последние годы Naiza быстро прогрессирует, но площадка остается хорошим трамплином для молодых казахстанских файтеров. Вряд ли Жумагулов захочет соперничать со своими земляками, тем более с теми, у которых впереди длительный карьерный путь. 

Сейчас чемпионом в весе Жумагулова является его младший товарищ и земляк Алиби Идрис (6-0). Не так давно он заявлял, что, тренируясь с Жалгасом, пока не может соревноваться со старшим товарищем на равных.

Но если Жумагулов долгое время будет думать о своем будущем, то не стоит удивляться, если Naiza подпишет его ради одного громкого боя. Такое уже было с Асу Алмабаевым, когда у него было свободное время от выступлений в другом промоушене. Благодаря Naiza Жалгас в любой момент может избежать длительного простоя.

Что-то необычное

Под этим мы подразумеваем возможное завершение карьеры. Жалгасу уже 33, а для бойца наилегчайшего веса это немало. Он уже вошел в историю как первопроходец, ведь именно он стал первым бойцом-мужчиной с казахстанским паспортом, который выступил в UFC.

Доказывать на родине Жалгасу уже нечего и, что самое главное, некому. Свои лучшие годы он оставил позади. Поэтому здесь дело в мотивации. Если после UFC Жумагулов больше не захочет нигде биться, то это нужно будет просто принять.

Ранее мы взвесили все аргументы за и против увольнения Жумагулова из UFC. Прочитать об этом можете здесь.

Фото: Eagle FC, ACA, ONE FC, Naiza, Fight Nights Global©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама