Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Проиграл по делу? Что помешало Исмагулову победить Царукяна в UFC

Проиграл по делу? Что помешало Исмагулову победить Царукяна в UFC
©UFC

Долгожданный поединок топовых легковесов UFC Дамира Исмагулова (24-2) и Армана Царукяна (19-3) завершился победой второго. Корреспондент Vesti.kz решил разобраться в неудаче казахстанского бойца и судейских записках.

Все трое судей отдали предпочтение армянскому файтеру в каждом из раундов. Поэтому итог сложился 27-30 не в пользу Исмагулова.

Если обратимся к статистике, то увидим, что Царукян контролировал соперника в клинче и партере девять минут и 25 секунд времени. Это при том, что три раунда длятся всего 15 минут. Получается, больше 60 процентов времени Дамира просто контролировали.

Царукян известен своей взрывной мощью, тейкдаунами и контролем в партере, но Исмагулову удалось заметно усложнить ход поединка для оппонента. За три раунда Арман предпринял 21 попытку провести тейкдаун, и в 14 из них Исмагулов сумел сохранить равновесие. После успешных семи тейкдаунов со стороны Царукяна казахстанец все равно поднимался на ноги.

По количеству ударов Дамир превзошел противника, пусть и совсем незначительно. Исмагулов донес 51 из 106 ударов, а у Царукяна статистика схожая - 50 из 105. По акцентированным ударам Дамир также чуточку впереди - 36 против 34. 

Наиболее успешным для казахстанца выдался первый раунд, ведь он перебил оппонента как в целом - 25-14, так и по акцентированным попаданиям - 13-9. Также в ходе стартового отрезка Царукян попытался десять раз оформить тейкдаун, но лишь однажды ему это сделать удалось. Правда, все равно Арман контролировал Дамира больше трех минут. 

Закономерность такова: Исмагулову так и не удалось остановить прессинг и давление со стороны Царукяна. Отзащищаться от всех проходов тоже не получилось. Очень много времени у казахстанца уходило на освобождение из контроля Армана.

Какого-то очень зрелищного боя фанаты не дождались. Вокруг соглавного события вечера было много разговоров, но на деле поединок был с большим акцентом на тактику. В этот раз она пошла Царукяну на пользу. Стилистически он стал очень неудобен для Исмагулова.

Напомним, что это первое поражение Дамира в UFC после пяти побед подряд. Также у него прервалась серия из 20 побед. Это был последний бой казахстанца по контракту с UFC, и пока неясно, останется ли он в промоушене.

Фото: UFC©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама