Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Очевидный прогресс, или сколько заработали казахстанцы в UFC за 2022 год

Очевидный прогресс, или сколько заработали казахстанцы в UFC за 2022 год
©UFC

Казахстанские бойцы UFC провели за год 11 поединков, одержав пять побед при шести поражениях. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о том, сколько заработали спортсмены за свои выступления в октагоне крупнейшего ММА-промоушена мира.

Перед тем, как перейти к цифрам, отметим, что официальных данных по размерам гонораров UFC не предоставляет, поэтому будем отталкиваться от имеющихся в Сети источников. 

Жалгас Жумагулов (14-8) - 55,5 тысячи долларов (25,9 миллиона тенге)

За бой с Джеффом Молиной - 24,5 тысячи долларов (данные Vesti.kz).
За бой с Чарльзом Джонсоном - 31 тысяча долларов (данные Thesportsgrail и Totalsportal).

Боец наилегчайшего веса в этом году проиграл дважды решением - в июне Молине, а в ноябре Джонсону. Сейчас на счету 34-летнего файтера из Актобе единственная победа при пяти поражениях в UFC. Его контракт с промоушеном рассчитан на еще один поединок.

Мария Агапова (10-4) - 69 тысяч долларов (32,2 миллиона тенге)

За бой с Мариной Мороз - 34,5 тысячи долларов (данные Mmasalaries).
За бой с Джиллиан Робертсон - 34,5 тысячи долларов (данные Mmasalaries).

Результаты Агаповой, выступающей в женском наилегчайшем весе, явно не лучше, чем у Жумагулова. 25-летняя спортсменка из Павлодара проиграла оба боя в 2022-м досрочно - удушением Мороз и Робертсон. Но заработала по контракту с UFC она чуть больше, чем ее соотечественник.

Дамир Исмагулов (24-2) - 125,4 тысячи долларов (58,6 миллиона тенге)

За бой с Гурамом Кутателадзе - 70,4 тысячи долларов (данные Vesti.kz).
За бой с Арманом Царукяном - 55 тысяч долларов (данные Thesportsgrail).

31-летний легковес провел два поединка в этом году. В июне он в зрелищном бою победил решением грузина Кутателадзе, но в декабре потерпел первое поражение в карьере, решением уступив армянскому файтеру Царукяну. Данных по гонорару за бой с Гурамом в Сети нет, поэтому пришлось отталкиваться от роста гонорара Дамира от боя к бою, и останавливаться на приблизительных значениях. 

Сергей Морозов (19-5) - 161 тысяча долларов (75,2 миллиона тенге)

За бой с Дугласом Силвой де Андраде - 68 тысяч долларов (данные Thesportsdaily).
За бой с Раулианом Пайвой - 28 тысяч долларов (на основе данных Thesportsdaily).
За бой с Джурни Ньюсоном - 65 тысяч долларов (данные Thesportsgrail).

33-летний файтер легчайшего веса из Актобе стал единственным казахстанцем, которому удалось провести три боя за 2022 год в UFC. В феврале он в ярком противостоянии проиграл удушением Силве де Андраде, но все равно получил бонус за "Лучший бой вечера". В июне он победил решением Пайву, после чего продлил контракт с UFC на улучшенных условиях. В декабре Сергей выиграл решением у Ньюсона.

Шавкат Рахмонов (16-0) - 192 тысячи долларов (89,7 миллиона тенге)

За бой с Карлстоном Харрисом - 94 тысячи долларов (данные Thesportsdaily).
За бой с Нилом Мэгни - 98 тысяч долларов (на основе данных Thesportsdaily).

28-летний полусредневес - самый перспективный казахстанец в промоушене. В феврале он нокаутировал в первом же раунде Харриса, а в июне задушил во втором отрезке топового американца Мэгни. Уже на следующем турнире UFC, 15 января, он выступит снова.

Суммарно, объединив все суммы, казахстанцы заработали в UFC за 2022 год 602,9 тысячи долларов, или 281,9 миллиона тенге. Еще раз отметим, что погрешность здесь неизбежна, ведь официальных данных UFC не предоставляет. Но источники, публикующие свою информацию относительно размеров выплат, способны показать картину, близкую к реальной.

К сравнению, по итогам 2021 года казахстанцы в UFC заработали порядка 288 тысяч долларов, и этот показатель заметно вырос к концу 2022-го. 

Ранее казахстанец Морозов рассказал, на что потратит свой гонорар за победу над американцем Ньюсоном на последнем турнире UFC.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама