Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Неужели их пути не пересекутся? Как Чимаев отдаляется от боя с Рахмоновым

Неужели их пути не пересекутся? Как Чимаев отдаляется от боя с Рахмоновым
©Fightnews.info

Топовый боец UFC Хамзат Чимаев (12-0) дал интервью YouTube-каналу известного комментатора Давида Багдасаряна, в котором рассказал о своих планах, несостоявшихся боях и многом другом. Корреспондент Vesti.kz на основе ответов "Борза" выразил мнение, что вероятность проведения его поединка с казахстанцем Шавкатом Рахмоновым (16-0) с каждым днем уменьшается.

28-летний шведский боец чеченского происхождения в настоящее время занимает третье место в рейтинге претендентов полусреднего веса. Что касается его ровесника из Казахстана Рахмонова, то он замыкает топ-10 в этом же дивизионе.

В интервью Багдасаряну Чимаев рассказал, что второй номер рейтинга американец Колби Ковингтон (17-3) неоднократно отказался от встречи с ним в октагоне. Также "Борз" рассказал, что матчмейкеры UFC предлагали ему подраться со вторым номером среднего веса австралийцем Робертом Уиттакером (24-6). Но бою не суждено было состояться, потому что Чимаев не захотел биться в Австралии и попросил устроить эту же схватку только в США. Вся проблема была в нежелании Хамзата заниматься получением визы на Зеленый континент.

В ходе интервью Хамзат также подтвердил, что всерьез задумывался о проведении титульного поединка в полутяжелой весовой категории. Поэтому можно сказать, что Чимаев действительно рассматривает возможность участия в титульной гонке сразу в трех весовых категориях - 77, 84 и 93 килограммах.

Ввиду этого сложно представить, что Чимаев будет стабильно драться в каком-то одном весе. В 77 килограммах он уже в топ-3 претендентов. Вполне возможно, что победитель в титульном реванше между Леоном Эдвардсом (20-3-0-1) и Камару Усманом (20-2) проведет следующую защиту пояса именно против "Борза".

И чем быстрее Хамзат доберется до пояса в полусреднем весе, тем быстрее он захочет сосредоточиться на новой цели - чемпионстве в среднем или полутяжелом дивизионе. В таком случае, даже если Чимаев станет чемпионом в 77 килограммах, вряд ли он будет долго удерживать у себя пояс. Все-таки чемпионство будет обязывать его время от времени защищать титул, а эта миссия будет мешать погоне за титулами в других весах.

Такая нацеленность Хамзата сразу в трех весовых категориях уменьшает вероятность встречи с Рахмоновым, о которой уже не первый год говорят фанаты со всего мира. Шавкат, в отличие от "Борза", не видит себя в других весовых категориях, считая, что является природным полусредневесом. Более того, "Номад" заявлял, что при желании может гонять даже в легкий вес, поэтому у Рахмонова абсолютно другой взгляд на это.

Сейчас Шавкат занимает десятое место в рейтинге, и через несколько недель его ждет противостояние с седьмым номером из США Джеффом Нилом (15-4). В случае победы казахстанец приблизится к топ-5, но все равно будет находиться в паре боев от титульника. И даже если представить, что Чимаев станет чемпионом, а Рахмонов продолжит побеждать - не факт, что "Борз" дождется "Номада" на вершине дивизиона, ведь к тому моменту он сможет сменить приоритеты и сконцентрироваться на другой весовой категории.

Вероятность этого боя, безусловно, есть, но это отнюдь не неизбежный поединок. Нельзя сказать, что пути Хамзата и Шавката обязательно пересекутся в будущем, и вполне вероятно, что они так и не подерутся и не выявят сильнейшего в своей паре. У каждого есть свои цели и амбиции, и в большей степени это противостояние визуализируют именно фанаты обоих файтеров.

Напомним, что свой следующий бой Рахмонов проведет против Нила на турнире UFC 285, который состоится 5 марта в Лас-Вегасе (Невада, США).

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама