Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Не вижу соперников". Небитый казахстанец намерен сорвать куш на гран-при в России

"Не вижу соперников". Небитый казахстанец намерен сорвать куш на гран-при в России
©NAIZA

В эту субботу, 4 февраля, в Москве состоится турнир по смешанным единоборствам промоушена "Наше дело". В рамках ивента выступит непобежденный казахстанский легковес Магомед Кабардиев (9-0), являющийся чемпионом лиги NAIZA. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о гран-при, в котором подерется боец клуба Tobet Top Team, его чемпионском настрое и соперниках.

27-летний Кабардиев является небитым файтером из Казахстана, которому пророчат большое будущее и скорое попадание в UFC. В сентябре 2022-го он стал чемпионом лиги NAIZA. За два года выступления в этом промоушене он одержал пять побед в пяти поединках, финишировав четверых оппонентов.

Теперь Магомед взял небольшую паузу в NAIZA, чтобы побороться за победу в звездном гран-при российской организации "Наше дело". Там выступят такие бойцы, как Мохаммад Хейбати (4-2), более известный как "Персидский дагестанец", бывший претендент на пояса AMC Fight Nights и Open FC в полулегком весе Александр Грозин (20-4-1), а также экс-чемпион M-1 Global Максим Дивнич (15-6). С последним из них как раз встретится Кабардиев в рамках полуфинала гран-при.

В рамках пресс-конференции перед стартом гран-при организаторы признались, что Кабардиев стал запасным вариантом на роль четвертого участника. Изначально туда хотели пригласить другого казахстанца и одноклубника Магомеда Муратбека Касымбая (11-4). Однако он от предложения отказался, так как из-за проблем со здоровьем не дрался уже почти полтора года. С одной стороны, жаль, ведь так у Муратбека был бы шанс взять реванш за скандальное поражение от Хейбати. С другой, теперь Кабардиев может заявить о себе за пределами Казахстана, где его пока не так хорошо знают.

Соперники Кабардиева по гран-при, как и в целом российская аудитория, мало что знают о казахстанце. Во время пресс-конференции Грозин сказал несколько слов о Хейбати и Дивниче, назвав первого известным спортсменом, с которым у него уже была история, а второго - бывшим чемпионом М-1 Global, поединок с котором стал бы большим вызовом. 

Его речь про Магомеда вышла несколько иной: "Молодой человек, который сидит... чемпион NAIZA, сегодня в первый раз увидел его, потому что должен был быть кто-то другой (на его месте). Я посмотрел его поединки и думаю, что он мне по зубам", - сказал Грозин.

Сам чемпион NAIZA обозначил свои задачи в гран-при следующим образом: 

Это очередное гран-при, очередное противостояние для меня со спортивной точки зрения. Я готов выйти и в один вечер этот гран-при закончить. Саша сказал, что мои бои не смотрел - лучше не смотри, потом не уснешь.

Кроме того, Кабардиев дал понять, что драться он выходит только ради победы и чемпионства. Поэтому в этом гран-при он намерен сорвать куш и смести всех на своем пути. 

Соперник казахстанца, 34-летний Дивнич, признался, что ему было бы интереснее проводить бои с более медийными соперниками. Магомеда таковым соперники и фанаты "Нашего дела" явно не считают. Хотя и у него есть аудитория, но по большей части казахстанская. И если Хейбати или Дивнич в последнее время получили много известности благодаря Поп-ММА, то Кабардиев выступает исключительно среди профессионалов.

На пресс-конференции Магомед был самым малозаметным участником всего происходящего. У него не было конфликтов ни с кем из других участников. Главной звездой вечера был "Персидский дагестанец", который одновременно вступал в конфронтацию и с Грозиным, и с Дивничем. С первым его ждет бой в полуфинале гран-при, а со вторым он уже дрался дважды и оба раза проиграл решением.

Кто-то уже начал рассматривать финал гран-при. Так, Грозин заявил, что рассчитывает провести финал против Дивнича. Хотя понятно, что Александр забежал вперед, а это в мире ММА не особо приветствуется. Соперник Магомеда, Дивнич, хорошо оценил уровень казахстанца, а также подтвердил схожесть его стиля с манерой ведения боя Забита Магомедшарипова.

После объявления пар бойцы успели посмотреть бои друг друга. По этому видео можно сделать вывод, что Кабардиев не видит никакой угрозы в опытном Дивниче, а тот, наоборот, находится под впечатлением от техники казахстанца. Кажется, Магомед ни капельки не сомневается в своем превосходстве:

Дивнич, кстати говоря, был чемпионом М-1 Global в 2014-15-е годы. Спустя еще два года Максим снова получил титульный поединок, но проиграл техническим нокаутом в пятом раунде будущему представителю Казахстана в UFC Дамиру Исмагулову

Будет крайне интересно посмотреть на бои Кабардиева в этом гран-при. Он очень заряжен и уверен в себе, поэтому вполне можно ожидать, что небитый казахстанец доберется до цели и станет чемпионом турнира-"четверки". 

Поединок между Кабардиевым и Дивничем пройдет на турнире в Москве 4 февраля. В прямом эфире трансляция ивента будет доступна на Rutube-канале промоушена. Отметим, что второй полуфинал, между Хейбати и Грозиным, пройдет весной.

Напомним, что в активе Магомеда девять побед в девяти поединках на профессиональном уровне. На его счету пять нокаутов, один сабмишен и три победы решением.

О спортивном пути Кабардиева, его переезде в Казахстан и целях попасть в UFC можете узнать в нашем октябрьском интервью:

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама